Проблема во мне?

Марина 16.12.2014

Здравствуйте, у меня проблема я - некрасивая, я толстая, я стеснительная из-за своего толстого тела, я красивая, но я толстая, я не могу похудеть, у меня нет силы воли, у меня много стрессов, поэтому я все время ем сладкое, из-за этого я толстею. Так де я не могу найти свое призвание, которое вдальнейшем будет моей работой , я начинаю что то, мне это начинает надоедать. Я учу языки раньше я могла назвать это своим хобби и работой, теперь я хочу выступать на сцене( у меня есть способности) , я люблю сцену и а дальнейшем хочу связать со сценой свою работу. Что мне делать как найти свое призвание и похудеть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

проблема я - некрасивая, я толстая, я стеснительная из-за своего толстого тела

проблема НЕ в том, что Вы всё это перечисляете - проблема не на внешности, проблема ВНУТРИ - в том, КАК Вы сами относитесь к себе. Вы отвергаете себя, разрушаете, подаваляете свои чувства, видя источник в теле, пытаетесь его изменить, НО другое тело НЕ сделает Вас другой внутри! начать нужно с принятия!

у меня много стрессов, поэтому я все время ем сладкое, из-за этого я толстею.

и менять привычный стиль реагирования - перестать заедать свои стрессы, а учиться высвобождать свои чувства, позволять им  быть, принимать их, работать с ним и помогать себе двигаться дальше! Вы сталкиваетесь с чем-то, что не можете принять, не хотите, начинаете это отвергать, в итоге подавляя сами же начинаете себя рушить - и рушить Ваше доверие к самой себе, Вы не помогаете себе,причиняете себе боль,а потом обвиняете себя за это.

Вот с этим и нужно работать - учиться принимать, осознавать свои чувства, отвечать за них и ЗА СВОИ действия - контролироват и направлять себя, начать себя спасать! это будет Ваш базис для восстановления доверия к самой себе, для принятия себя!

я не могу найти свое призвание, которое вдальнейшем будет моей работой , я начинаю что то, мне это начинает надоедать.

для того, чтобы найти свое призвание - нужно сначала обрести себя! начать управлять собой и показать себе, что Вы можете со всем справляться, когда эта уверенности и эти силы будут в Вас, тогда Вы сможете показать себе, что Вы МОЖЕТЕ идти,а  не только убегать, и тогда уже находится в рамках какого-то выбранного пути Вам тоже будет легче, Вы будете уверены в своих силах, сможете вести себя,а не убегать от сложностей, Вы сможете обрести совершенно иную позицию, не ребёнка, который убегает, а взрослого, который может двигаться!

Марина, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Марина, если у тебя стресс, который ты заедаешь сладким, не это ли ответ на твой вопрос? Может, начать с того, что бы научиться устойчивости к стрессу, не разрушаться от его воздействия? Потом, ты говоришь, что красивая, но толстая, это объективно? Кто тебе сказал, что только худые девушки бывают счастливыми? Скорее наоборот:) те, кто осень обеспокоен всякими диетами, системами похудения, тренажерами, у них может просто не хватить времени для ощущения жизни и счастья, все силы брошены на тело, а счастье ведь- в душе.. Так что вес и счастье в общем то не связаны:) Но все таки, как мне кажется, начать надо с устойчивости к стрессу, изменить отношение к про исходящему, далее, научиться принимать себя в мире, захотеть увидеть прекрасное не только в зеркале, а оглянуться и найти что то еще.. Точно говорю, тогда и само собой как то похудеется, как то все наладится.. Только для этого, себорее всего очень нужна помощь психолога.. Сама вряд ли справишься.. Береги себя!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Марина

я - некрасивая, я толстая, я стеснительная из-за своего толстого тела

Марина, в первую очередь - вы очень самообесценивающая. Ведь - вы - "нападаете на саму себя"...

Марина

у меня много стрессов

И "вините" себя за то, в чём вы никоим образом не виноваты. Это вызывает вопрос о вашем детстве - ведь часто при помощи чувства вины родители "эффективно дрессируют" своих детей, вместо того, чтобы помочь, поддержать и дать возможность ребёнку найти свой путь...

Марина

как найти свое призвание и похудеть

Приходите в психотерапию, будем вместе беседовать, думать о том, как вам избавиться от внутренних конфликтов и наконец-то найти себя, найти свой собственый путь в жизни!

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве