Муж не хочет секса после родов

Наталья 16.12.2014

Добрый день!

После рождения ребенка в течение 4 месяцев муж не сделал ни одной попытки полового сближения. Я сама стала инициатором первого секса. На вопрос было ли желание до этого раза, сказал, что было, просто не знал можно ли уже. Считаю, что это просто отговорка.... После первого секса повторить у него не возникло желания, попыток никаких не делает.... В браке год, мне 28, а ему 30 лет. Все попытки поговорить и обсудить какую-либо проблему игнорирует и сразу переводит тему. Прокомментируйте данную ситуацию, пож-та

Здравствуйте Наталья!

Для мужчин рождение ребенка это огромный стресс. Ваш муж видимо очень впечатлительный и ответственный. И он наслушавшись всего и боясь навредить вам и ребенку (пока он был внутри) ограничил себя настолько что это вошло в привычку. А потом люди имеют разную половую конституцию Видимо для него секс все же не такая большая ценность в жизни раз он даже не спросил...

Проблемы не вижу. Больше говорите с ним о ребенке, о вас с ним вместе, не спрашивая строго - когда же будет секс? Ну и проявляйте инициативу....

Радости вам.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Наталья,как я понимаю,у вас появился страх потери сексуальной привлекательности для партнера.А что это значит,лично для вас?Что чувствуете,вы,как женщина,когда ваш супруг не испытывает к вам сексуального влечения?Не торопитесь с ответами,подумайте,над тем,что именно для вас означает интимная близость с супругом?А еще,существует ряд вопросов,которые могут потребовать ответов:Как крепко спит ваш малыш?Где он спит?Как реагирует ваш супруг на ваше материнство и его отцовство и т.д.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар