Аборт или роды?

Кристина 16.12.2014

Здравствуйте,не могу решиться на аборт уже записана на хирургический аборт,а внутри все горит от переживаний и что это все таки ребенок,что делать?уже замучилась реветь,от головной боли не могу избавиться,но и оставить ребенка не могу,есть первый ребенок ему 2года 3мес,и работать нужно и в дс не берут,помогите,что делать как решить для себя все точно!?Мне 20лет.

Здравствуйте Кристина!

Успокойтесь. Сядьте. И напишите с одной стороны листа все + от аборта, а с лругой все -. Сравните. И так вы примите решение.....

Здоровья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте, Кристина. В вашей ситуации очень важна поддержка любого решения близкими. А кроме этого, решите- вы не хотите делать аборт из-за отсутствия средств и садика? Когда родится ребенок садик дадут уже. А малыш питается вашим молоком первые 6-8 месяцев. Попробуйте переформулировать так: не чего вы НЕ хотите,а чего ХОТИТЕ! Например, не "не могу решиться на аборт", а "хочу .......(спокойствия или дотаточно средств или помощи итд)" Тогда вы поймете, что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите. И решение будет проще найти.

Погодина Елена Юрьевна, психолог г. Петрозаводск