Тревожность

1891 0 ответов

Марина 16.12.2014

Здравствуйте!Я всегда была тревожной и впечатлительной,но сейчас,наверное год-два,тревожность моя зашкаливает.Главная проблема всегда была -утром собраться.Чтобы все успеть -накраситься,душ,обязательно туалет(а вдруг захочу по дороге)и т.д. В последнее время я все мероприятия назначаю после 13.00.Если я все проделала,вышла,тревожность уменьшается.Метро,лифтов,самолетов я не боюсь.Я боюсь отсутствия туалетов)

Жизнь,поверьте,не очень радует,когда постоянно думаешь о туалете.

Я перестала ходить в гости,в театр именно по этой причине.Я проделываю некоторые манипуляции,но при этом сильно паникую,у меня поднимается давление и я стараюсь ограничить свои перемещения и сборы.Когда мне нужно собраться,я люблю,чтобы никого не было дома и где-то,к 13.00 собираюсь.

Вопрос.У меня умерла сестра двоюродная,пожилая.И я как только узнала об этом,потеряла покой.Идти или не идти,а что-нибудь придумать.Второй день не сплю,мучаюсь в кошмарах.Я знаю,что,если я решу идти,мне предстоит бессонная ночь с валокардином,феназепамом и высоким давлением.(Причем самих похорон я не боюсь)Утром я встану,часов в 5,кое-как соберусь,напичкаюсь таблетками и самое большое -съезжу в морг,а потом домой,в кровать,без сил.Муж,зная мои тараканы,говорит -не ходи,придумай,наври,заболей.Плевать на всех.Нельзя так мучаться...Что посоветуете Вы? С уважением. Марина Сергеевна.55лет.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ