Я не умею пить, что делать?

полина 16.12.2014

ЗДРАВСТВУЙТЕ ЛЕНА.У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА.МНЕ УЖЕ 35 ЛЕТ ,У МЕНЯ МУЖ И ДВОЕ СЫНОВЕЙ.СКОЛЬКО СЕБЯ ПОМНЮ ,Я НИКОГДА НЕ УМЕЛА ПИТЬ .Я НАПИВАЮСЬ И МЕНЯ НЕСЁТ.НА УТРО СТЫДНО ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ ПРОСТО ЖУТЬ.Я ВСЕГДА СЕБЯ ЗА ЭТО НЕНАВИЖУ.МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ПИТЬ.ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА.

Здравствуйте, Полина.

Не могу помочь вам с такой проблемой. Я сама уже несколько лет вообще не употребляю алкоголь. И вам не советую пить, раз у вас такая проблема. Если вы не можете контролировать дозу выпитого и вовремя сказать себе "стоп", в благоприятствующих условиях вы можете легко "уйти" в зависимость от алкоголя, у вас есть для этого предпосылки. Как психолог рекомендую вам развивать умение принимать самостоятельные решения, умение не зависеть от мнения окружающих, умение отказывать - эти привычки помогут вам укрепить себя и избавиться от "зависимого" поведения.  Буду рада помочь вам на этом пути.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул