Навязчивое состояние страха за жизнь ребенка

НАТАЛИЯ 16.12.2014

Здравствуйте! Моя невестка перенесла операцию по удалению щитовидки. Прошла курс лечения радиоактивным йодом. И вот именно там была подвергнута насилию со стороны соседки по палате. Та изначально была психически не уравновешенной, а лечение усилило агрессию. И она и днем и ночью поливала мою невестку руганью, матом, угрозами. Проклинала и угрожала расправиться с ее 5-летней дочкой. После лечения 2 недели ограниченное общение - дочка у бабушки. И невестка вся в тревоге - не ест, не спит. Корит себя, что рассказывала той о ребенке. Ходит, мечется. Исхудала. Да еще и сон плохой про дочку видела. Бьется, как птица в руках, плачет, тоскует. Пока барбовалом отпаиваем. Подскажите, что делать, как помочь?!!!

Здравствуйте, Наталия!

Вашей невестке пришлось нелегко. Для начала, я дам Вам не совсем психологическую рекомендацию. Так как Ваша невестка "хлебнула" огромную порцию негатива, то пусть пойдет в церковь, исповедается и причастится. Таким образом, она снимет негативную энергетику с себя.

Далее, крайне желательно разобраться, почему Ваша невестка "привлекает" к себе таких людей. Наталия, есть такой закон: "что внутри - то и снаружи". Возможно, у Вашей невестки очень сильна аутоагрессия. Это, к тому же, может быть причиной ее заболевания. Но с этой проблемой лучше пойти разобраться к психологу. Я также работаю с такими проблемами, при желании, обращайтесь, поработаем в режиме скайпа.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону