Заниженная самооценка

Татьяна 15.12.2014

Мне скоро будет 15 .У меня проблемы с самого детства с осанкой , всегда себя недооцениваю , семья у меня не богатая, но это не суть.Мне каждый раз думается , что все лучше меня . Общительна , но не открыта и закомплексована . Может это связано с осанкой ? Я читала Луизу Хей и вычитала , что плохая осанка , значит что я не открыта миру.Кажется , что я всегда изгой , ненормальная , категорически не с кем поговорить на эту тему , не могу все маме рассказать , хотя отношения у нас с ней хорошие .Что посоветуете для того , чтобы чувствовать себя более уверенной ?

По всей видимости Вы пытаетесь спрятаться от внешней среды и делаете это единственным доступным способом - непосредственно телом, осанкой исривляете или изменяете себя, свой позвоночник и не воздействуете на внешнюю среду.

Не надо открываться миру, когда Вам хочется закрыться - лучше позамечайте от чего и от кого Вы прячитесь, закрываетесь, что хотите скрыть от окружающей среды, от людей. В чем и где нарушена Ваша безопасность.

У взрослой и самостоятельной личности достаточно способов для защиты себя, а у ребенка или подростка нет, зрелых защит не достаточно.

Посмотрите мой сайт - http://mestoravnovesiya.wordpress.com/ возможно найде что - то важное для себя

и вот эту мою группу вконтакте, там есть и аудиозаписи и материалы - любопытствуйте, развивайтесь - http://vk.com/mestoravnovesiya

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск