Панические атаки

Олег 15.12.2014

Здравствуйте доктор, уже на протяжении 2х месяцев мучают частые панические атаки во время до и после приема пищи. Все началось с того момента когда...в детстве

подавилаcя рыбной костью,а не давно яблоком в больнице кость не обнаружили Лор сказал что все в порядке, но ощущение присутствия инородного тела было около недели. тогда возникла первая паническая атака, не мог ничего есть, с трудом ел даже супы. Несколько лет назад пережил сильный стресс в, и вот все это время не могу нормально питаться, любые ощущения в горле вызывают панику. когда ем, ощущение будто еда сначала встает в горле а потом только медленно проходит, мясо, рыбу вообще не могу есть. во время еды и после выделяется густая, вязкая слюна, как слизь, которую сложно проглотить, когда глотаю ее вместе с едой, слизь будто обволакивает горло и не дает пищи пройти, учащается сердцебиение, тяжело дышать часто появляються дурные мысли панические атаки,пропал сон сильно похудел иногда не могу даже собственную слюну глотать, есть ощущение волосинки в горле, жжение в голове. Невролог прописал Фенибут и Адепресс но что то не помогает.помогает только алкоголь и когда отвлекаюсь или попадаю в другую обстановку то есть становится проще, но при этом все равно мясо не могу есть. как побороть это в себе,Может поможет психолог или психиатр??

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Олег

помогает только алкоголь

алкоголь это не выход в данной ситуации, он лишь усугубит положение.

Я рекомендую вам обратиться  к психотерапевту и регулярно походить на встречи. Нужно поработать с тревогой.

Почитайте -Работа со страхом...

Если состояние будет невыносимым, то целесообразнее подключить адекватную медикаментозную терапию, которую может назначить или психиатра, или психотерапевт, имеющий медицинское образование.

удачи

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Науменко Елена Владимировна

Уважаемый Олег!
Ваша проблема решаема!
Я порекомендую Вам обратиться не к психологу в Оренбурге и психиатору, а к психотерапевту. Без лекарств, используя специальные техники – специалист поможет Вам избавиться от страха и паники.
Желаю найти хорошего специалиста!

Науменко Елена Владимировна, психолог г. Оренбург