Что делать, если отношения рушатся?

Юлия 13.12.2014

Здравствуйте! Мы живем вместе пол года,до этого год встречались и расставались на 9 месяцев, как сошлись снова,все было хорошо,но сейчас невыносимо просто стало,он позволяет себе руки распускать,обзываться,унижать,во общем ведет себя неадекватно,переписки какие то ,сравнения, я устала и не знаю как быть,я люблю его и уходить тяжело,как быть в такой ситуации???

Когда расставались и снова сошлись - выяснили, что теперь не будет в вашей жизни, а чего не будет? Если был кризис в отношениях, он должен был завершиться новыми знаниями и умениями. Иначе у вас так и будут повторяться все старые ошибки и то, что не устраивает, - развитие в отношениях должно быть.

"Бьёт, но люблю" - может, для Вас это норма в любви? Тогда что тут сделаешь...

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

В такой ситуации, Юлия, надо расставить точки над'и. Перед этим признайтесь себе, как Вы поступили с вашим парнем. Что его будоражит? И главное, почему Вы миритесь с его выпадами, как будто принимаете заслуженное наказание. Прежде чем разобраться, попытайтесь установить границы, построенные на уровне чувства уважения и чувстве собственного достоинства.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара