Не могу найти работу

Леонид 13.12.2014

Мне 38 лет, женат 15 лет, двое детей 13 и 7 лет, жена на 3 года младше. Живём в провинциальном городке с градообразующим предприятием, в котором на всех жителей мест не хватает. Многие молодые либо уезжают либо работают вахтовым методом. В начале семейной жизни вместе учились заочно в институте на экономистов. Жена работала рядовым бухгалтером с мизерной з/п, я был не против она получала опыт. Потом постепенно стала менять фирмы и соответственно наращивать опыт. Где то года три назад у Нее появились крылья за спиной т.к уже стала специалистом гл.бухгалтером. Бывает что ей надоедает работать в одной фирме, она увольняется, а максимум через 1.5 месяца ее находят работодатели и приглашают на работу. Она не понимает что в нашем городе не со всеми профессиями так. Пока мы учились я работал водителем ( нужно было кормить семью) после защиты поработал года 2 по профессии. Но з.п маленькая и пришлось забыть о профессии. Предложили работу инженером ( не по профессии) отработав 3 года предприятие закрылось. И тут началось, чем только не занимался даже торговал на рынке ( т.к другого заработка небыло) Предложили работу инженером ПТО отработав 2.5 года понял что не удовлетворяет требованиям семьи. З.п маленькая занятость до 12 часов 6 дней в неделю. Недовольство жёны, денег нет, тебя дома нет. Жена говорит я зарабатываю огород на мне, зачем ты нужен. Лучше я одна буду. Я успокаиваю говорю найду работу. Она мне я тебя всю жизнь тащу, устала, могу без тебя. И ещё, я уволился по ее желанию, она первый месяц радовалась, говорила вон сколько по дому работы выполнил. А теперь говорит нужно расстаться, устала всю жизнь тащить тебя. Хочу пожить для себя. Месяц назад устроился менеджером по продажам, з.п пока нет т.к она целиком от продаж. Пока заработал тыщь 5 не больше. Дадут к НГ. На месте не сижу ищу как заработать но не получается ( жена говорит у тебя не когда не получается) . Несколько лет назад было место вахтовым методом с очень хорошей зарплатой, поговорив с женой она просила не уезжать т.к не справиться одна. И что я имею: профессии нет, опыт который наработал работодателя не интересует. Связями не обзавелся т.к боясь обидеть жену почти не скем не общался в нерабочее время, и в связи с невозможностью обеспечить семью и семьи возможно скоро не будет. Даже уйти не могу т.к нет доходов и реально живу за ее ищет.

Здравстуйте, Леонид! Задайте себе вопрос- что я хочу. Что важно? Получив ответ, опирайтесь на свой опыт, который вы имеете и на то, что вы хорошо умеете делать. Поверьте в свои силы. А вы умеете уже не мало. Если не получается самостоятельно, обращайтесь  очно к психологу на консультацию.

Всего вам хорошего.

Бикеева Асфия Ягофаровна, психолог Нижнекамск

Доброго времени суток, Леонид!  Если я правильно поняла из того, что ты написал,то ты, Леонид, постоянно в поисках более достойной работы  и  достойной зарплаты. Дело в том, что на твою сегодняшнюю ситуацию может иметь влияние то, что происходило с тобой и с твоими родителями, когда тебе было 7-10 лет. Мы - дети своих родителей,мы получили жизнь от них. Соответственно в свою очередь они получили жизнь от своих. Это наша родовая система. В роду действуют свои законы: закон принадлежности, баланс"давать-брать", закон иерархии.Если в роду в каком-то поколении было нарушение этих законов, то это сказывается на следующих поколениях. Отношения с деньгами у каждого человека связаны с событиями, происходившими в стране и как это сказывалось на членах его рода. Необходима работа с системным семейным психологом, расстановщиком.Все возможно изменить в своей жизни, если ты готов трудиться. Удачи тебе, Леонид!!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск