Я теряю грань реальности

Даниил 12.12.2014

Мне 17, у меня нету мечты в жизни, у меня есть цели которых я со временем добиваюсь с каждой достигнутой целью я ставлю новую и иду дальше. Я сомневаюсь что я когда нибудь буду счастлив, у меня всегда скверно на душе, даже если я снаружи весёлый.

Мне тяжело, я не могу наслаждаться красотой вокруг, какими то определёнными моментами в жизни, мне на всё пофиг. Блин я как камень... я не могу описать точнее. Я не уверен вообще человек ли я. Почему такого нету у других с кем я смог бы поговорить? а если это не пройдёт?(эти вопросы тревожат меня всегда) я боюсь этого ужасно. Я понимаю что я пофигист полный но я не могу с этим ничего сделать. Я как в компьютерной игре! точно! вот ощущения пуля в пулю. только у меня ещё инстинкт само сохранения иногда срабатывает. Я чувствую что то отдалённо похожее на жизнь когда у меня такого ещё не было, когда испытываю адреналин, но это не надолго. Кстати не пофиг на окружающих, только на себя, я всем всегда помогаю, только не себе, себе я помочь не чем не могу. только если убиться. Какой то период жизни я не мог чувствовать вкуса еды, ел всё но на вкус было как паралон(это прошло). Мне говорили мол подростковое, но не 3 же года в подряд. Вычитал сам что это вроде как Апатия, но пройдёт ли она? И как мне с этим бороться?

Здравствуйте Данил!

Все что вы написали это из области когда не хватает именно ВЕРЫ. Вот смотрите, вы нарушаете своей жизнь сразу 3 закона Божьих:

1. Уныние это грех

2. Возлюби ближнего как САМОГО СЕБЯ.

3. Благодари за все что тебе дано и все что не дано.

Поэтому может вам немного хотя бы прикоснуться к вере? посмотреть на свою жизнь под этим углом?

А вообще вы немного вот написали странно:

Даниил

у меня нету мечты в жизни, у меня есть цели которых я со временем добиваюсь с каждой достигнутой целью я ставлю новую и иду дальше

так это же супер! класс! А вы это себе в вину ставите как буд-то!

Помимо веры... ходите еще пешком! Во время пеших прогулок вырабатывается серотонин - гормон счастья.

А может вам влюбиться? а?

Все хорошо! А будет еще лучше!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ