Что мне делать?

Жанна 05.03.2011

Я замужем 4 года,мне 28,мы с мужем ровесники.но мы расстались с мужем,мне не хватало его внимания,секса и тд.в это время я встретила одного человека,он мой босс, ему 45 лет, он просто обворожил меня,я хочу его видеть всегда,мы встретились у нас была близость,но он появляется один раз в месяц,мне тяжело без него,вроде не люблю,но хочу быть с ним.он говорит если хочешь мы можем так общаться,если нет так нет.меня это и пугает,я трачу время.я еще не развелась,думаю о другом.что мне делать?я хочу уехать в другой город,но не хочу оставлять босса.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Жанна!

Прежде всего Вам нужно определиться: что Вы хотите получить в конечном результате. Вариантов ведь может быть несколько: восстановить отношения с мужем, окончательно разорвать эти отношения, завязать отношения с боссом или вообще уехать в другой город и т. д.. Решать только Вам. Но разбираться нужно. Сейчас в Вашей жизни много неопределенности: предразводные отношения с мужем, на горизонте еще один мужчина, с которым Вы еще не знаете, что делать...

Только Вам решать, в какую сторону повернуть свою жизнь. Если Вам сложно самостоятельно разобраться в этом - идите к психологу. Там Вы обязательно найдете оптимальное для Вас решение.

Удачи! Светлана.

     Здравствуйте, Жанна! 1. Определившись в своей ролевой принадлежности - Вам сразу станет понятна, прежде всего, Ваша собственная позиция и роль, в которой Вы хотите быть? 2. По отношению с кем? Если Вы не собираетесь налаживать отношения с мужем, то завершите их, или, начните строить с учетом своих и его потребностей! То есть, если Вы готовы услышать и учесть пожелания друг друга, то почему бы и нет?! ! 3. В отношении босса, - он высказал свою т.з., - Вам ее принять, или, отклонить? (Если Вас устраивает именно такой интервал в отношениях? Тем более, что его это точно устраивает!) В любом случае, только Вы сами несете ответственность за свою жизнь и за свои выбора! Поступайте так, чтобы не смотря ни на что, по истечению лет, Вы не стали жалеть о своем решении! Самые плохие Вам советчики, - это сомнения, жалость, иррациональный страх, стыд и вина! А хорошим подспорьем станут: Ваши чувства, ясность разума, и если слелали выбор, то не оборачиваясь - идете вперед!!! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Жанна!

Вы, как мне представляется, стоите сейчас перед трудным выбором, но беда в том, что никто за Вас этот выбор сделать не сможет. В ситуации выбора неполезно слушать советы, оформленные в виде "Делай так, а так не делай". Гораздо полезнее прислушиваться к себе, возможно, под влиянием мнения и опыта других. Но решение нужно принимать только на основании своих чувств по отношению к разным вариантам выбора. В Вашем случае варианты представляются мне следующими:

  • оставаться формально замужем, при этом поддерживать периодические отношения с боссом
  • разводиться с мужем и пытаться строить более определённые отношения с боссом
  • разводиться с мужем, расставаться с боссом и искать вообще нового партнёра
  • пытаться выстроить заново отношения с мужем.

Попытайтесь исследовать все эти варианты на предмет того, как эмоционально Вы реагируете на каждый из них. Можно делать это в письменной форме, составляя списки плюсов и минусов каждого варианта (при этом число доводов должно быть не менее 10). Эта практика поможет Вам понять возможные последствия каждого из выборов, и понять свои чувства про каждый из вариантов. А чувства - главный стимулятор выбора. Только опираясь на свои настоящие чувства, можно сделать правильный выбор, в смысле тот, о котором потом не будет сожалений.

Желаю Вам сделать именно правильный выбор, и ничем, кроме изложения правил принятия жизненных решений, я Вам реально помочь не могу. Делать выбор придётся Вам, ведь это Ваша жизнь, и только Вы знаете, как Вам будет лучше. Всего наилучшего, Елена.

Рудометова Ольга Владимировна

Да Жанна мужчина в возрасте 45 лет ,да еще босс  - еще  как может обворожить - 28 летнюю!  ВЫ не пишите есть ли у вас дети ? НУ, а если серьезно , босс вам просто предлагает встречи-раз в месяц- сами понимаете ...!?  Выбирать вам : раз в месяц...

мир с мужем..? или  Новые доверительные отношения!

Рекомендую посетить психолога - тогда станет ясно- ехать в другой город....?

С ув. Ольга Р.