Как поступить?

юлия 11.12.2014

Здравствуйте! Мне нужен Ваш совет. Я работаю художником по украшению тортов. Со мной работают еще 2 девочки, одна из них настроена на дальнейшую работу в этой сфере, а другая нет. Отсюда и отношение у нее ко мне и у меня к ней.Я люблю свою работу, а ей совсем это не нравиться, работает только из-за зар. платы,чтобы дома не говорили, что безработная... И вот, вчера, я в конце рабочего дня сфотографировала свои работы, чтобы показать мужу. На след.день от другого работника узнаю, что ,оказывается, я держу эту работницу в ежевых руковицах,мол я сфотала изделие, чтобы не дай бог кто-то трогал,т.е. она!И так во всем! Она распространяет нелепые слухи! Как быть в этой ситуации? Я понимаю надо быть выше этого,но надо как то с этим покончить! Что делать?!

Здравствуйте, Юлия.

Чтобы решить, как быть, в этой ситуации, для начала не плохо было было бы разобраться как вы хотите чтоб было. И, уже исходя из этого, придумать план действий.

Из вашегоо рассказа чувствуется, что ваша коллега явно не уютно чувствует себя с вами. Что тому причиной определить сложно. Возможно причина в ее низкой самооценке, возможно между вами и вправду происходит какой-то конфликт, а может быть у этой девушки собственные травмы. Но очень часто случается так, что люди нападают именно тогда, когда сами боятся нападения от вас. Если у вас нет возможности расстаться с этой коллегой, попробуйте просто убедить ее , что от вас ей никакая опасность не угрожает. Это может помочь.

Филяева Ирина Викторовна, психолог в Хабаровске

юлия

На след.день от другого работника узнаю, что ,оказывается, я держу эту работницу в ежевых руковицах,мол я сфотала изделие, чтобы не дай бог кто-то трогал,т.е. она!И так во всем! Она распространяет нелепые слухи! Как быть в этой ситуации? Я понимаю надо быть выше этого,но надо как то с этим покончить! Что делать?!

 - разберитесь, зачем вам "быть в этой ситуации", когда совершенно замечательно там можно и не быть. Ведь на самом деле нет никакой нужды собирать слухи по другим работникам.

- в жизни встречается много забавных людей, ситуаций, мнений. Но надо всегда уметь сказать себе: "Это не моя война!"

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти