Как возобновить утраченные отношения?

Жанель 10.12.2014

Доброе время суток! У меня в жизни сложилась такая ситуация,мы с моим МЧ повстречались год, и по глупости моей поссорились и растались, но иногда мне кажестся что он специально это спровоцировал. Мы дружили отлично, все как в сказке. Но вдруг ему все надоело, и он остыл говорит. Я начала звонить и писать., хотелось разобраться в ситуации и он не отвечал мне. Потом через некоторое время мы встретились, и мы договорились начать все сначала по моей инициативе, до его отъезда, так как он уежал я просто забыла про все и начала с им нормально общаться. И теперь после его отъезда он полностью пропал не пишет , ни звонит. Я не знаю, что делать я не могу его просто так отпустить, так как мы попробовали запретный плод. Просто данная ситуация очень может плохо отразиться на моем будущем, я в первую очередь думаю о родителях ~ сделав ошибку, нужно попытаться ее разрешить по моему мнению! С его стороны оставить девушку на произвол сульбы не подабает мужчинам. До этого он делал ошибки такие, но я ему доверилась ему, он также безнаказанно бросал бедных девушек. Мы молоды щас, и ничего нас не останавливает

Целью моего вопроса являются Уважаемые. психологи помогите мне вернуть его, я знаю в нем есть любовь и человечность, но я не в силах разбудить это! как мне эффективно найти подход к нему? Как построить теплые, здоровые отношения сново? Он скорпион, я дева)У меня нет назад пути я обязана вернуть его, и поэтому обращаюь к Вам за советом, надеюсь я не останусь не услышанной. Спасибо

Жанель, первое, что мне кажется важно понять обоим, что "отношения остыли" не трагедия, а естественный процесс всех отношений. В кино только врут, что это не так. Отношения требуют нового огня, вкладываться в них, развиваться, ссориться и мириться. итд. Сам собой костер любви не горит, а прогорает, поэтому надо подливать масло.

Найти подход думаю можно, держать руку на пульсе, общаться, когда он будет готов, возможно новое место, учеба, новое окружение не дают ему сейчас расслабиться, а отнимают все время. Но ностальгия обязательно наступит.

И последнее, полезно рассматривать и худший вариант для себя, если не получится, то как быть счастливой. Это как в трансерфинге, если я знаю что делать при худшем раскладе, то я его не боюсь и таким образом повышаю свои шансы на успех.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы

Здравствуйте, Жанель.

Горько читать о том, что Вы не видите никакой другой возможности для себя, кроме, как вернуть его. Это значит, что Вы превращаете себя в некоторую вещь, которая может быть, только если рядом есть хозяин. Это не так. Вы не вещь. Но Вы вольны выбрать и остаться в своем понимании себя. Захотите поменять это, приходите.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Здравствуйте, Жанель!

Какое у Вас красивое имя!

Оставьте эту идею "фикс". Никого не надо возвращать. Чем больше Вы будете навязываться - тем более будете отталкивать человека.

Он уже получил то, что хотел. Вы сами ему это позволили. Теперь его больше ничего не интересует.

Попытайтесь это понять.

Приходите на консультацию работать с расставанием.

И приглашаю на женский тренинг. Он уже очень скоро будет в Алматы. Если хотите попасть звоните в течение 2-3 дней.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Жанель. Если честно не совсем понятно ваше к нему отношение и что значит, что вы обязаны его вернуть. Он не вещь и против его воли точно это не возможно. Вы говорите, что в нем точно есть любовь. А к кому эта любовь. И теплые доверительные отношения точно не строятся потому что кто то кому то должен или обязан, они строятся совершенно свободно и добровольно без манипуляций, а вы в свою очередь ждете рецептов, как его завоевать. Если у вас будет возможность поговорить с ним просто скажите, что вы нуждаетесь в нем и хотите быть с ним и дайте ему право решать хочет ли он быть с вами или нет. Потому что даже если вам удастся его вернуть, то это еще далеко не все, а вот самое главное на чем потом будут строится ваши отношения, вот это главное.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Добрый день Жанель! То, что произошло между вами - это нормально. Вы уже взрослая девушка и гормоны делают свое дело. Это раньше такие поступки возбранялись. Сейчас это не имеет никакого отношения к построению семьи и новых отношений. Бывает такое, что люди вступают в брак девственниками и потом понимают, что сексуальная жизнь их не устраивает - расходятся.  Иногда сексуальные отношения устраивают, но другие моменты просто противоречат для серьезных и длительных отношений. Некоторые люди сразу находят свою половинку, а некоторые ищут ее годами. Здесь я думаю, вам нужно прежде всего разобраться с самой собой, ваши желания, намерения в будущем.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы