Не хочу жить

Варя 10.12.2014

Мне 20, студент. Моя мать злоупотребляет алкоголем уже в течение 5 лет, только сама она признавать этого не хочет. Мне это сильно мешает жить. Родственники изначально пытались поддержать, помочь. Но сейчас, слушая меня, просто отговариваются ("умей нести свой крест", твои проблемы, не обращай внимания и тд). В последнее время запои у нее длятся по 4-5 дней, 2 дня, а то и день перерыв и очередной запой. Я стала нервной, замкнутой, неуверенной в себе. Я стала хуже учиться, не могу сосредоточиться на учёбе. она часто ставит меня (да и себя) в неловкие ситуации. Каждый раз, когда я прихожу домой и вижу ее нетрезвой, мне становится очень плохо, как уже было сказано выше, я не могу ни на чем сосредоточиться, все чего я хочу в такие моменты - это умереть или чтобы умерла она. Я хочу уехать и никогда к ней ней не возвращаться. Как мне бороться с депрессией,своей ненавистью, вернуть былую уверенность в себе, и наконец, помочь маме , если это вообще возможно?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Варя. Почитайте -Как помочь родственн...

-Испытания делают нас...

удачи

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Варя, здравствуйте!

К сожалению, на Ваши юные плечи легла не легкая ноша.

Очень хочется поддержать Вас с той целью, чтобы Вы восстановили силы и не теряли веры в свое будущее.

Обращайтесь лично. Готова поработать с Вами на бесплатной основе.

Если Вы находитесь не в Астане, свяжитесь со мной по телефону (хотя бы через смс, а дальше - обсудим способ общения).

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана