Дочь неохотно учит уроки

Гульжан 10.12.2014

Здравствуйте и с наступающим Вас Новым Годом. У меня 2-е детей погодки учатся в одном классе, на сына у меня жалоб почти нет. Он с порога садиться заниматься домашними заданиями. Меня волнует одна проблема-моей дочери 10 лет вот она учиться не особо и хочет.Уроки готовит нехотя,старается все быстрее сделать что бы поиграть в сотовый или компьютер. Когда говорю ей чтобы она шла учить например таблицу умножения, не всегда реагирует, ссылается на усталость.Иногда жалуется мне, что я ее не понимаю.Бывает кричу и требую сесть почитать книгу если не могу расшевелить ее. Чувствую что не могу наладить с ней контакт.Помогите пожалуйста, я очень хочу сблизиться с моей дочерью.

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте Гульжан!

Гульжан

Уроки готовит нехотя,старается все быстрее сделать что бы поиграть в сотовый или компьютер.

 Ваша дочь,  по каким то причинам уходит из реального мира, в мир виртуальный. Нужно понять почему так происходит, развитие ли это зависимости от компьютерных игр или, пока, все в приделах нормы! По играм и направленности действий в соц. сети, можно понять, чего не хватает Вашей дочке в реальном мире!! Вам необходимо обратиться за консультацией к психологу очно, нужна работа!!

С уважением.

Аршинов Евгений Геннадьевич, психолог Астана

Гульжан, здравствуйте!

Вы верно понимаете, что Вам в настоящее время нужно искать пути для того, чтобы сблизиться с дочерью.

Дети, которые растут в одной семье, практически никогда не бывают одинаковыми. У кого-то от природы есть самодисциплина, а кому-то нужно очень многое пройти, чтобы достичь внутренней организованности.

От Ваших реакций на ее поведение и способов мотивирования ребенка очень многое зависит.

Для начала, Вам стоит обратиться лично и детально разобрать ситуацию.

Далее - можно подключить и ребенка.

Получив для себя полезную информацию, Вы сможете сформировать такую модель отношений с ребенком, в которой Вы будете понимать как реагировать в возникающих сложных ситуациях.

Обращайтесь в очном формате.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана