Как вернуть жену?

Саша 10.12.2014

14 лет жили вместе.Все это время были проблески в отношениях но с большего я к ней относился высокомерно можно сказать жил двумя жизнями.Семья не была на первом месте.Живем в одной квартире с 2 несовершеннолетними детьми - жена с ними в отдельной комнате уже несколько месяцев.Не знаю чем вызвана агрессия с моей стороны к ней, на ее вопросы отвечал с пренебрежением.Больше года назад она подала на развод -но как-то сошлись -но не надолго.сейчас все закончилось разводом.в день когда прошла точка невозврата -10 дней после развода когда можно было подать апелляцию -меня как будто перевернуло.не хочу расставаться -но она неприклонна.

все детство родственники шутили -у тебя два вихра -будет две жены.со второй будет тебе хорошо.один человек сказал что этим мне поставили установку -сразу после свадьбы все не заладилось -но она терпела 14лет и все.как только развели во мне произошел какой-то перелом.все ценности в жизни поменялись.не тянет к спиртному, друзьям -хочу быть с семьей и с ней.Хочу видеть ее своей второй женой.недавно поговорили -она повзрослела -стала мудрее.во мне не видит мужчину -а отца своих детей.я не хочу ее вернуть -хочу начать все по новому.

Овсяник Людмила Михайловна

Саша

.я не хочу ее вернуть -хочу начать все по новому.

Не хоте ее вернуть? Или хотите ее вернуть?

В любом случае включайте креатив и свою энергию и зоваевывайте свою жену по новой.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Добрый день,Александр.

Если проблемы в отношениях,долгое время отрицались,приходит момент кризиса, начинает рушиться что-важное. Сейчас для вас желательно разобраться, что было упущено,что не замечалось.

Ваша жизнь может стать  полнее, интереснее. В таких ситуациях важна искренность чувств, без притворства, желание вкладывать всего себя. Не стоит упускать момент когда вы готовы к изменениям, готовы начать понимать реалистичные причины проблем. Полученные проблемы имеют и личностный фактор.

Прислушайтесь к своей интуиции, она наш внутренний навигатор.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,помощь психолога,психоаналитика в Минске.

Голышева Евгения Андреевна

Саша, вы не просто так агрессивно ваши себя с женой, объяснения из разряда "почему-то так делал" - это уход от проблемы. Что-то в отношениях было не так, и никакие установки здесь не причем. Вы вели себя так, как чувствовали, и это означает, что проблемы кроются в ваших отношениях с ней. Что было не так? Подумайте, что на самом деле вы хотите от нее? Сейчас может измениться ваша жизнь, жена сама уходит, и может быть, именно это вас настолько травмирует, что вы хотите ее вернуть.  Обратитесь к психологу, проанализируйте себя и свои чувства. Если же хотите завоевать жену, дайте ей свободу сначала. А затем начинайте ухаживать заново, только решите, нужно ли вам это на самом деле.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Здравствуйте, Саша!

Жизнь можно начать писать заново, но почерк трудно изменить. Если Вы чувствуете силы сделать это- все получится. Если я правильно поняла, у Вас уже есть изменения.

Любви Вам и мудрости.

Если нужна будет помощь- обращайтесь за консультацией.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Александр! Как я поняла из вашего письма, вы вместе пришли к тому, что необходимо развестись. Развод - это очень стрессовое событие. Дайте себе и бывшей жене время для того, чтобы все обдумать, переосмыслить. Не предпринимайте сейчас серьезных действий.

Вам кажется, что вы хотите начать с ней заново. Поживите с этим желанием какое-то время. Понаблюдайте за собой, своими чувствами, потребностями. Походите к психологу - вместе со специалистом вам будет проще разобраться в себе и понять, чего же вы действительно хотите. Только после этого можно предпринимать серьезные шаги.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск