Нет секса с мужем

1352 3 ответов

NONA 10.12.2014

Мы с мужем встречались 2 года,жили вместе...он меня очень любит...цветы,комплименты,забота регулярный секс...

сейчас уже пол года в браке,родился малыш...и уже 4 месяца нет секса((я пристаю к нему,он не хочет..то "голова болит",то "устал".я обижаюсь,он сердится,что мне только это и надо.

не изменяет 100 процент,когда пытаюсь поговорить с ним,он отвечает,что очень любит меня и ему не нужен секс...ему просто нужны теплые отношения,забота,внимание,понимание в семье.так же как и раньше делает комплименты,дарит подарки без повода.

что не так?как изменить ситуацию?я дорожу семьей,но терпение на пределе

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Нона!

Для мужчины рождение ребенка это еще больший стресс чем для женщины! Видимо ваш супруг очень тонкая личность.... и у него стресс выливается вот так. Старайтесь больше времени проводить втроем, с ним и малышом, говорить ему о любви (именно любви!!! это для него важнее секса) и он со временем оттает....

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте,Нона.После рождения ребенка Вы изменили статус.Добавилась роль мамы.Вероятно,на мужа эта роль произвела антивозбуждающее действие.Так как в его голове не может уместиться жена в двух ролях.Поэтому,из позиций бессознательного инцеста,для него Вы в роли матери ребенка-не можете быть соблазнительницей.Это чисто его вопрос,и с ним ему важно обратиться к специалсту соответствующего профиля.Думаю,ему можно помочь,если ослабить чувство вины перед Вами.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Консультации, которые помогли людям:

NONA, добрый день!

Снижение влечения - вопрос психологический. Без консультации специалиста не обойтись, т.к. моментов, которые могут давать напряжение очень много - в этом и поможет разобраться грамотный человек. Чаще бывает, что нужна не только индивидуальная, но и семейная консультация.

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ