Нет секса с мужем

NONA 10.12.2014

Мы с мужем встречались 2 года,жили вместе...он меня очень любит...цветы,комплименты,забота регулярный секс...

сейчас уже пол года в браке,родился малыш...и уже 4 месяца нет секса((я пристаю к нему,он не хочет..то "голова болит",то "устал".я обижаюсь,он сердится,что мне только это и надо.

не изменяет 100 процент,когда пытаюсь поговорить с ним,он отвечает,что очень любит меня и ему не нужен секс...ему просто нужны теплые отношения,забота,внимание,понимание в семье.так же как и раньше делает комплименты,дарит подарки без повода.

что не так?как изменить ситуацию?я дорожу семьей,но терпение на пределе

Здравствуйте Нона!

Для мужчины рождение ребенка это еще больший стресс чем для женщины! Видимо ваш супруг очень тонкая личность.... и у него стресс выливается вот так. Старайтесь больше времени проводить втроем, с ним и малышом, говорить ему о любви (именно любви!!! это для него важнее секса) и он со временем оттает....

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте,Нона.После рождения ребенка Вы изменили статус.Добавилась роль мамы.Вероятно,на мужа эта роль произвела антивозбуждающее действие.Так как в его голове не может уместиться жена в двух ролях.Поэтому,из позиций бессознательного инцеста,для него Вы в роли матери ребенка-не можете быть соблазнительницей.Это чисто его вопрос,и с ним ему важно обратиться к специалсту соответствующего профиля.Думаю,ему можно помочь,если ослабить чувство вины перед Вами.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

NONA, добрый день!

Снижение влечения - вопрос психологический. Без консультации специалиста не обойтись, т.к. моментов, которые могут давать напряжение очень много - в этом и поможет разобраться грамотный человек. Чаще бывает, что нужна не только индивидуальная, но и семейная консультация.

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров