Мои родители против молодого человека

Дарья 05.03.2011

Здравствуйте, у меня сложные отношения с родителями, впрочем это было практически всегда. Мне 22 года. Я стречаюсь с молодым человеком, но мои родители против наших отношений.Аргументируется это тем, что он другой национальности(татарин). Мне постоянно говорится, что они очень жестокие люди, что я его не знаю, какой он есть на самом деле, что я с ним хапну массу проблем, а в последствии и моя семья. Они постоянно кричат на меня из за этого. Но я вижу как он ко мне относится. Он добрый, ласковый, очень внимательный и заботливый, совсем не такой как они мне говорят. Я хочу жить отдельно от моих родителей, но и здесь они меня не отпускают. Я устала так жить, за последнее время я пролила очень много слез, и никакой поддержи или утешения с их стороны и не наболюдалась. Постоянно только одна фраза: "Ты не знаешь жизни". Я сама работаю, еще бывает такое, что обеспечиваю своих родителей, можно сказать, что в материальном плане я от них не завишу. Для моих родителей меня окружает постоянно общество, которое меня не достойно. У меня с ними совершенно разные взгляды на жизнь.Подскажите пожалйста что мне делать.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Дарья!

Вы взрослый человек и решение быть вам с вашим парнем или нет принимать только вам. От того, как вы построите вашу жизнь, так у вас и будет. Родителям необходимо объяснить, что вы уже выросли и вам не 15 лет. если у них был неудачный опыт общения с татарами, это не значит, что у вас он тоже будет таким же. У вас есть любовь с вашим молодым человеком, а это главное. С Уважением Олеся.

Дарья, добрый день.

Вы самостоятельный человек. Любите и любимы. Даже родители по своему любят Вас. Попробую перевести вам слова ваших родителей. Брак с человеком другой национальности у большинства родителей вызывает тревогу, если такая ситуация уже была с кем-то из женщин в вашем роду. Узнайте у них семейные истории. Были ли в вашем роду "неравные" браки  и чем они закончились. Были ли истории, связанные с тем, что приходилось скрывать национальность, фамилию, возможно менять фамилию, чтобы выжить. Родители не просто так протестуют. Здесь есть подводный камень. Узнайте, что это за камень, прежде чем плыть дальше.

Еще один момент. Вам предстоит выстроить верные отношения с родителями. родители - наша сила. Что за обиды вас разделяют? Вам уже 22 . Готовы ли Вы пересмотреть ваши отношения с матерью и отцом. Родители уже дали вам все, что смогли. Столько, сколько у них было, любили вас так, как научили их любить их собственные  родители (ваши бабушки и дедушки). Остальное за вами. Если есть возможность, обратитесь за консультацией, чтобы разобраться.

Удачи Вам!