Говорю от себя в мужском роде

Женя 09.12.2014

Я девушка, но недавно начала замечать, что говорю от себя в мужском роде. При этом я это делаю только среди друзей, обычно в юморных разговорах.

А в интернете так и норовит вылезти это вот мужское "я не понял" или "я же сделал всё".

Мне как-то некомфортно писать от себя в женском роде, но при этом мне действительно нравится быть девушкой.

Но с этой привычкой справится просто не могу. Парней это раздражает, прям бесятся.

Овсяник Людмила Михайловна

Женя

Мне как-то некомфортно писать от себя в женском роде

Хотите быть "своим парнем".  Боитесь взрослых отношений.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Женя!

В том нет ничего страшного. В каждом из нас есть фимиамные (женские) и маскулиные(мужские) черты. Когда вам не хватает тепла что вы делаете? Одеваете что-то теплое или включаете обогреватель. А если вам не хватает вокруг мужских качеств вы пытаетесь включить в себе это. Вот значит вам не хватает вокруг мужского! Как только рядом будет настоящие мужчины это пройдет.

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ