Давление родителей на мою жизнь

Дарья 05.03.2011

Здравствуйте, мне 20 лет, у меня есть молодой человек,ему 27,он самостоятельный взрослый человек! родители категорически против него! раньше они ссылались на мой юный возраст,на учебу,на отсутствие у него постоянной работы! а сейчас даже причин не находят,НЕТ,ТЫ С НИМ НЕ бУДЕШЬ и все!!! постоянно на меня давят,кричат,я даже не знаю,что мне делать в таких ситуациях,у меня не получается противостоять маме,папе,старшей сестре и тете! я постоянно нервничаю,боюсь,что они доведут меня до чего-нибудь ужасного! за мной следят, я боюсь и за моего молодого человека и за себя! папа сказал,что прибьет его! я его люблю и МЧ меня любит! думаю,переехать к нему! но папа сказал,что 21 года

Яковлева Александра Ивановна

Ваш папа, конечно, может говорить всё, что ему хочется.

Но и Вы имеете право выбирать не только президента, с 18 лет, но и где Вам учится и с кем Вам жить.

Если Вы мне не верите, изучите конституцию и законодательство страны, в которой живете. И не думайте что, Божий закон другой. В 10 заповедях, сказано: "Почитай отца и мать свою"

Ни ВОЗЛЮБИ, Ни - СЛУШАЙ, а почитай.

Вот и ВЫ, уважая и почитая своих родителей, соберите вещи и идите жить в общежитие, на съемную квартиру, к другу или подруге!!!!

Вы кстати не единственная кто так поступает. А родители, смирятся, они обязаны выполнять законы той страны, в которой живут.

Дарья здравствуй! Судя по рассказу все там у Вас накалилось до предела,раз речь об убиствах или доведении до смерти. Безусловно это все вызывает сочувствие,но среди стольких эмоций сложно разглядеть нечто разумное в поведении Вас и Ваших родителей.

Полагаю,что нормального диалога у Вас не было давно, а следовательно совершать выбор в пользу чего либо,сохранять или прекращать отношения - дело сложное,т.к. непонятно всем почему нужно делать то или иное и почему же кто то против кого то.

Если всем собраться трудно,то попробуйте разобраться в дуалистических отношениях: Вы-папа, Вы-молодой человек, Папа-молодой человек. и так далее если потребуется,но как поняла Вы есть три главные противоборствующие фигуры в этом действе. Лучше всего помогает диалог.Поступки трудно потом изменить,решения не вернешь обратно и отношения с родителями будет сложно восстанавливать. Не теряйте уважение к себе и родным,будьте гибче раз никому дргому это не удается.

Важно всем понять почему кто либо против чего либо. Если будет трудно разговаривать,Вы можете в качестве посредника использовать психолога в Астрахани. (семейного консультанта).

С уважением, Ваш психолог.

Несвитский Антон Михайлович

Дарья, нет смысла что-то доказывать родителям. Вы сейчас находитесь в процессе сепарации - душевного и физического отделения от родителей. А они не хотят вас отпускать, не хотят терять над вами контроль и власть. Часто у родителей эти процессы проходят болезненно, потому что они боятся, что вместе с властью и контролем они потеряют любовь детей. В итоге, доказать им ничего нельзя, потому что их иррациональный страх все равно сильнее. Привыкнуть к ситуации и пересмотреть ее они смогут только когда на деле убедяться - вы живете от них отдельно, строите свою жизнь, но при этом не перестали их любить. А для того, чтобы это произошло - надо набраться мужества и "выпасть" из гнезда. Только тогда можно будет построить отношения по-новому. Спустя время. А сейчас вы вряд ли что-то им докажете. Страх будет сильнее ваших доводов.