Я запуталась

ekaterina 08.12.2014

Здравствуйте!Я Екатерина,мне 22 года,я замужем 4 год,двое детей.Моего мужа зовут Виктор,ему 31 год.Когда мы поженились,все было хорошо.Когда я забеременила первым ребенком,он начал выпивать,но я не придала этому значения,да и сам он говорил это все на радостях,но вскоре прекратил.Но когда я родила второго ребенка,его "немножко"и с устатку,превратились в месячные запои,а последний год вообще в страшном запое,работу бросил,каждый день друзья собутыльники,да и на семье отрывается,скандалы,ругани,шуганые дети.И кодировать пробывали,и к бабкам возили,ничего...Уходить мне некуда,его родители тоже не в силах принять.Разговоры не помогают,да и не помогут уже видимо..утром просыпается,говорит все,не буду,но чуть похмелье,бежит за очередной бутылкой,и все заново.что делать незнаю уже,может вы поможете чем.Очень буду благодарна!

Киселевская Светлана Владимировна

ekaterina

вообще в страшном запое

 Екатерина, об этом читайте здесь -Зависимый... близкий...

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Катя.. Вам все это зачем??? Зачем 22 летняя девочка поверила себе на шею 31 летнего алкоголика и таскает его?? Это ваш сынок? Это ваш престарелый отец?? Только маленьким детям и старым родителя мы должны свою заботу! А здоровому взрослому мужику вы лично ничего не должны!!! Понимаете? Это его жизнь и его выбор! И никуда уходить не надо! У нас пока еще правовое государство и вы имеете право на спокойную жизнь. Вы живете в квартире? Вот и живите! Если ваш алкоголик хочет жить с вами- должен выполнять правила жизни в семье, в качестве мужа и отца. Хочет пить дальше- не вопрос! Вызываете полицию и подаете в суд! Вы имеете право на жилье! Катя! Надо бороться за свою жизнь, покой и счастье!! И скидывайте со своей юной шеи взрослого алкоголика! Он будет ездить на вас пока вы это позволяете.. Но.. Возможно, вам это зачем то нужно.. Возможно, вы проживание чей то сценари.. Но если хотите помочь и себе и мужу, прекращай те его лечить! Займитесь своей жизнью!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород