Почему мой мужчина не хочет работать?

Анастасия 08.12.2014

Добрый день! Я живу с мужчиной уже год, ему 30 лет, мне 23. За этот год он работал всего 2 месяца. До того, как я с ним познакомилась он уже был безработным, не работал где-то около полугода. До момента, как он уволился с последнего места работы, работал по несколько лет в автомобильном бизнесе, менеджером по продажам, в разных автосалонах. Знаю, что работал, что не обманывает, поскольку видела его трудовую. Но что случилось сейчас, почему не хочет работать, я не понимаю. Говорит, что хочет, но ничего не ищет. Вот недавно нашел, но уволился спустя два месяца из-за того, что начальница тиран. Я не хочу давить на него и заставлять искать работу, считаю это не совсем правильным. Но мне обидно, что в предыдущих отношениях с девушками он работал, летал с ними отдыхать, а со мной нет. Я работаю, живем у него. Расставаться не хочется, но страшно, что будет дальше, такого будущего, как сейчас, не хотелось бы. Может он просто не серьезно ко мне относится, не хочет будущего вместе, семью, детей. Как мне быть. Терпение на исходе.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

Я не хочу давить на него и заставлять искать работу, считаю это не совсем правильным.

он изначально НЕ работал, когда Вы с ним и познакомились, уже вместе год, но работать ему так и НЕ нужно - а за чей счет он живет? на какие средства? на Вашу зарплату? тогда для НЕГО В ЦЕЛОМ НОРМАЛЬНО жить за счет женщины, он видит, что и Вас это всё устраивает, если Вы все равно с ним - мотивации  у него нет никакой!

Расставаться не хочется, но страшно, что будет дальше, такого будущего, как сейчас, не хотелось бы.

остается только решать Вам - или ждать? (только не понятно ЧЕГО???), он уже показал свою незрелость и несерьезность! Терпеть? (значит поддерживать его безработную позицию и принимать это). Поговорите с ним, озвучьте то, что Вы испытываете - свои страхи за будущее, перестаньте его обеспечивать, можно даже на время разъехаться, чтобы он столкнулся с последствиями своих действий и бездействий и посмотрите как человек будет действовать - не надо искать ему оправданий - он вступает в отношения, НО при этом НЕ берет на себя ответственность! и придумывать, что причина в том, что он Вас НЕ ЛЮБИТ - тоже НЕ стоит - ОН МОЖЕТ ЛЮБИТЬ ТАК - не работая!

Выбирать только ВАМ - какого мужчину ВЫ хотите видеть рядом с собой?

Анастасия, если Вы решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Анастасия, добрый день!

Конечно жена должна поддерживать мужа в трудные времена и, возможно, вы действовали из этого понимания жизни. Но если нет видимых причин для преодоления этих трудностей, тогда получается игра в одни ворота.

Вы готовы  всю жизнь жить с человеком, который не в состоянии  обеспечить даже себя, не говоря о семье.  Знаете ли вы о чем мечтает ваш молодой человек? Есть ли в его мечтах место вам, детям ? Если есть, то какое? Место добытчика и защитника? Извините, но это - мужская роль. Согласны ли вы  с ней? А может вы недостаточно себя цените?

Если хотите разобраться и понять каков идеал мужчины, которого вы хотите видеть рядом с собой, приходите на мой тренинг  14 декабря "карта исполнения желаний" или на личную консультацию, буду рада вам помочь!

Карпова Людмила Николаевна, психолог в Москве