Стабильность в отношениях

Юлия 08.12.2014

Встречаюсь с парнем уже год, летом (через пол года) зовет переезжать к нему. Я очень хочу, но... У него нет стабильного заработка, сейчас он работает месяц, но через пару недель придется уволиться по семейным обстоятельствам. Боюсь что после праздников опять его одолеет лень. Когда говорю ему все свои страхи, он отвечает что все будет хорошо. Сама я еще учусь и на мой заработок мы не доем пока расчитывать. Подскажите, как стимулировать его содержать семью, как побороть страх? Как намекнуть ему не обидев

Юлия, здравствуйте!

Нестабильность заработка Вашего молодого человека или, что опять его одолеет лень, чего больше Вы опасаетесь?

В любом случае, когда человек действительно желает создание, развитие семьи, то он выстроит свою иерархию ценностных ориентаций таким образом, чтобы был тыл, и его чувствовали! Конечно же это высокий уровень работоспособности для стабильного заработка и приумножения заработанного.

Поэтому важно понять его желание жить с Вами!

Помогайте, ведь женщина делает своего мужчину!

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы

Здравствуйте,Юлия.Чтобы приглашать Вас жить,важно вначале о Вас позаботиться и создать экономический плацдарм.А в таком состоянии дел все указывает на пренебрежительное к Вам отношение.Впереди ВАс ждет обилие ссор и конфликтов.Отношения строятся на взаимных чувствах любви.Но,если он ради Вас не ищет работу,заработка,стабильности,он уже не взаимен к Вам.И это важно увидеть сейчас.Иначе,получите очень много разочарований,в которых быстро утонет любовь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте,Юлия.

Исторически сложилось, что мужчина должен содержать семью. И вся мораль нашего общества так же говорит об этом. Считается, что он должен достичь успеха на этом поприще, чтобы его чувство мужского достоинства не было ущемлено.

Кроме того, Вы пишете, что хотите строить семью с этим человеком. Действительно ли это так? Вы ни слова не говорите о своих чувствах к нему, как часто  показываете ему свои чувства,. Проанализируйте свои настоящие потребности, тот ли это человек, женой которого Вы хотите стать.

Даже если Вы чего-то сильно боитесь, представьте на время, что это уже произошло… Задайте себе следующие вопросы: как долго это будет продолжаться? Какие конкретные шаги я могу предпринять, чтобы изменить ситуацию?

Если ваш парень будет иметь  цель, способную дать ему стимул, предоставьте ему свободу добраться до звезды. Когда он стремится к цели, его жизнь становится нелегкой. Ему придется много работать и полностью отдавать себя своей работе. Ему нужно взбираться на вершины гор, пересекать реки и сражаться, чтобы одержать победу. Помогите ему, поддержите, и вы станете ключевым фактором в его успехе.  Задание: Не забывайте подчеркивать как вы его цените: «Я высоко ценю твой труд и то, как ты нас обеспечваешь. Ты взял на себя важную ответственность. Как тебе удается так хорошо с этим справляться?» Таким образом вы поможете ему почувствовать себя успешным кормильцем. Составьте план действий и действуйте.

Удачи Вам и успехов.

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске