Муж всех винит и слушает свою мать, почему?

алена 08.12.2014

Здраствуйте. муж несколько раз собирался уходить при каждой возникшей проблеме говоря что он не чуствует себя нужным, хозЯином в доме, что я о нем не забочусь. жили сначала у его мамы после родов у моих родителей а в нашем доме который отдали родители делали ремонт.мне 26 сижу с декрете ребенку 8 месяцев муж занял непонятную позицию что все должна делать женщина и во всем женщина и виновата что теряеет ко мне интерес. с ребенком не помагал да вообще ничего не помогал а я разорваться не могла все делать. еще свекровь начала настаивать что с 6 месяцев нужно малую кормить с общего стола муж ее поддержал. но я как медик понимаю что этого делать нельзя к тому же ребенок долгожданный и опять начались скандалы. я кормлю грудью и нужно хорошо питаться а мне свекровь сказала что я транжира и балованная девка из богатой семьи можно меньше денег тратить на питание... про то что еше можно трусы с носками зашить и походить я вообще в шоке была. и муж опять ее поддержал.... но моих родителей обвиняет во всем что они лезут к нам, влияют на меня. хотят нас развести хотя они сделали ремонт в доме купили нам в дом то что смогли. обиделся что с ним не посоветовались. помогают финансово для малой, после переезда редко заходили чуствовали отношение непонятное со стороны мужа. мужа мать нам ничего не помогала мне ничего от нее не нужно впринципе но меня обозвали неблагодарной. все закончилось тем что попросила денег купить что то малой он кинул все деньги на стол и начал орать что я пока все не потрачу не успокоюсь сел в машину и опять уехал. в итоге я собрала ему вещи. хотел забрать ребенка. сказал заберет любым способом.. теперь ставит условия если я хочу с ним жить будем жить у свекрови но он не знает как он будет ко мне относиться. свекровь сказала что вот и хорошо что ты ему вещи собрала и из дома он уедет только если через нее переступит. мужа очень люблю но к свекрови идти жить не хочу имея свое жилье. ребенком за 2 недели не поинтерисовался ниразу сказал в наш дом пока жить не пойдет на квартиру не хочет. хотелось бы наладить отношения но боюсь потерять ребенка. не знаю как ему обьяснить чтоб думал своими мозгами. когда жили у свекрови она почти ничего не делала и кроме комуналки не на что не тратилась. предлагала оставаться житьу нее. думаю колотит она все. что делать незнаю помогите советом

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Алена!  Очень жаль, что в вашей семье так всё складывается и муж вас не поддерживает.  Вы имеете полное право отстаивать свои права и свекровь вам не указ,  как воспитывать ребенка,  тем более, что вы медик и лучше знаете  о питании малышей.  Ваш муж зависим от матери и к сожалению не отделился от нее и не повзрослел.  Вы имеете свое жилье и поддержку родителей,  так что вы не одна и вполне самостоятельная.  Если ваш муж не может жить без своей мамы - это его выбор и он не готов к созданию семьи.  Ваше право отстаивать свои потребности и желания и это правильно,  каждая семья должна иметь свою территорию  и правила построения  семейных отношений.  И вы в праве требовать от мужа  того чего желаете для себя и своей семьи. Рекомендую вам сосредоточиться на себе и малыше,  а муж сам решает,  кто для него важнее и с кем ему жить.  Если есть возможность обратитесь к семейному психологу,  гештальт терапевту.

Здоровья вам и малышу!

Семейный психолог в Алматы, гештальт терапевт.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы