Ситуация близка к разводу

тамара 07.12.2014

Здравствуйте, мне 29 лет, мужу 32, у нас двое детей(мальчик 6 лет и девочка 1.3) в браке 9 лет. Начну пожалуй с того, что замуж я вышла можно сказать вопреки матери. Поначалу в наших с мужем отношениях все было нормально, каких либо признаков агрессии не было. После рождения сына с ним начали происходить непонятные для меня вещи, появилась ревность к ребенку, постоянные придирки к ведению домашнего хозяйства и т. п. Я конечно все это спускала на тормозах, мол ребенок тяжело, новый этап и все такое, внимание старалась больше уделять. Но это никаких результатов не приносило... Я конечно тоже в этой ситуации повела себя не правильно, что стала советоваться с мамой, но ближе человека на тот момент у меня небыло... Со стороны его матери сыпались так же постоянные напатки в мой адрес (хотя живем мы отдельно ото всех)... Короче обстановка наколилась со временем до предела... Я решила, что наверно надо расстаться (сыну на тот момент было 3 года). Но после всех его угаворов и моих долгих размышлений, мы всетаки помирились. Но как выяснилось позже это было только начало. Он постоянно требовал от меня изменить характер: стать покорной и молчаливой снося все его высказывания в мой адрес и адрес моей матери и я в какой то момент подумала что возможно он прав. По истечении какого то времени ситуация начала повторяться, ругань которая была раньше начала переходить а ор, срывы с его стороны стали происходить по любому поводу... После того как он поднял на меня руку, я решила что это конец. Мы с сыном снова съехали (прошел год с момента нашего первого расставания)Но после его длительных извинений и угаворов я все таки решила его простить. При этом от меня отвернулись все родственники включая мать. После рожденияния дочери ситуация начала повторяться и в данный момент у меня нет ни малейшего сомнения в том что это конец наших отношений. Я конечно себя не выгораживаю в этой ситуации, я была тоже во многом не права, но когда сидя в дикретном отпуске обвиняют что денег не хватает из за этого то просто смысла дальше нет.

Киселевская Светлана Владимировна

тамара

он поднял на меня руку

Тамара, для того чтобы

ситуация

перестала

повторяться,

Вам надо выйти из роли жертвы.

Об этом - здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

О том, что поможет Вам это сделать - здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.