Что делать с моими отношениями в семье?

Салтанат 07.12.2014

Здравствуйте!!!!!Обращаюсь к вам за помощью.....Я замужем 9 лет.Двое детей 6 и 3 лет.Живем в поселке и на данной момент я безработная.Муж занимаеться небольшим бизнесом и увлекаеться охотой и рыбалкой.Увлекается это мало сказано....про домашние дела забывает и не уделяет времени ни мне ни детям....На охоту уходит не отпрашиваясь...ставит только перед фактом утром что уходит.Докладывать не обязан как он говорит.Еще мы живем по соседству со свекровью.Она меня не любит так я казашка,а они русские.Обзывает меня всегда.Потом миримся и вроде все хорошо,но до поры до времени.Недавно заявила что я часто "сбагриваю"детей ей,а она устает....хотя дети у нее бывают редко хоть и рядом живем.Дочь ходит только со мной,а сын любит у бабушки погостить часто.Сама она в гости не приходит...всегда недовольна чем то.После последней ссоры у меня сдали видно нервы так как муж еще не может поговорить со своей мамой,чтоб она перестала оскорблять меня и пошла подала на развод.Но муж даже не испугался.Не постарался исправить положение.Сказал что если уеду к родне своей,а они далеко очень живут то могу не возвращаться...А я как дура пошла забрала заявление....Боюсь остаться одна с детьми или что?Устала уже....Родителей рядом нету...тяжело...Посоветуйте как мне быть?Заранее спасибо.

          Здравствуйте, Салтанат. Вы видимо уже взрослый человек(по возрасту), судя по 9 лет брака. И на свой же вопрос "боюсь остаться одна с детьми или что?" ответить все же придется себе самой и по-честному, т.е. по-взрослому. Жизненная ситуация дает знаки, а самое близкое окружение всегда для нас являются зеркалом. Думаю, что дело в Вашей незрелости и всё складывается как раз так, чтобы Вы начали взрослеть, не перекидывая ответственность за свою судьбу на мужа, свекровь, да и "родителей рядом нет...тяжело"- фраза неслучайная. Вы выросли, Салтанат. И решения за свою жизнь, за свои поступки и действия либо бездействие, должны принимать самостоятельно и с полной ответственностью. А ведь у Вас еще и дети, а пока детки Ваши маленькие, ответственность ещё за них на Вас, как матери понятно, у мужа своя доля её.

Поразмышляйте на тему, а так ли было изначально в ваших с мужем отношениях? Почему Вы не внушаете уважения ни ему ни его матери? Может быть вопрос в том, что сама себя не уважаю, не ценю и вообще....не люблю?! И заняться надо именно этим? Есть такой закон: что излучаю, то и получаю. Начните с себя, займитесь своим внутренним ростом, время и новые энергии все равно подталкивает нас всех к этому, так что "отсидеться"не получится. А когда Вы изменитесь изнутри-ситуация также поменяется!!!Закон подобия:что внутри, то и снаружи.

Желаю успехов в выборе и движении к самой себе, любимой,

Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград