Кризис в семейных отношениях

Валентина 07.12.2014

Здравствуйте Мария Болатовна!Мне 26ле,мужу 32.Я сейчас в декрете,муж работает.Живём в браке с мужем уже 5 лет,до этого встречались 4 года,есть дочка 2 года.Наступил какой то такой тяжёлый период в наших отношениях.Без ежедневных ссор не проходит ни один разговор.Пропала романтика,и как будто прошла любовь.Иногда даже и неочем поговорить.А раньше все было хорошо, была и романтика,и любовь,и нежность.Хочется все вернуть,а как это сделать не знаю.Я пытаюсь,но встречных шагов муж особо не предпринимает.

Здравствуйте Валентина!

Скорее всего ваши отношения развиваются и происходят изменения которые вам трудно принять. Если это так то может появиться напряжение. Происходит так потому, что качество отношений меняется. Что-то уходит на задний план, другое появляется. Потребности ваши как партнеров также изменяются и это может вызывать дискомфорт.

В такие периоды важно понять, что происходит на самом деле.

Приспособиться к изменениям, дать возможность отношениям перестроиться, чтоб вам обоим было в них уютно и удобно. Скорее всего тогда вновь появится шанс на нежность.

Вы можете обратиться за личной консультацией через скайп или в реальности. Контакты есть на сайте.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.