Не знаю, как бороться со скандалами и непониманием?

Людмила 07.12.2014

Здравствуйте!!!Я Людмила мне 21 год я с мужем гражданским живу уже 3-ий год ему 35 лет мы стали в последние время не понимать друг друга. Он пьет а я изменяю ему и не могу избавиться от прошлой гулящей жизни.Но не хочу его потерять,что мне зделать для этого чтоб забыть прошлое и жить настоящим??? А еще мы живем с его мамой и ей не нравиться мое присутствие я ее раздрожаю я не знаю как быть с ней???

Здравствуйте.Людмила.Если Вы хотите любить одного единственного человека.то о свободной жизни важно забыть.То есть,в этой ситуации муж должен стать и мужем и любовником.Если он Вам нужен только для эмоциональных отношений,а сексуально он Вас не задевает,то причины этого важно прояснять совместно.А ,если не получится,то с Вашим психологом.Также важно понять причину.по которой он пьет.Если причина в Вашем поведении,то важно поставить задачу отказа от других мужчин в пользу мужа.От Вас нужна внутренняя мотивация и сила воли.Учитывая,что Вы очень молоды-то это трудно.Если Вы скажете Стоп,то Вы сможете преодолеть интерес на стороне.А,если дадите больше любви мужу-он может преодолеть пьянство.Важно разговаривать друг с другом и ставить цели.Тогда каждый возьмет на себя свою долю ответственности.Тогда можно спрашивать друг с друга за разитие позитивного процесса.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград