Постоянно драки с мужем

Надежда 07.12.2014

Здравствуйте!что мне делать.когда муж трезвый все хорошо . как он появится снова выпивщие постоянно скандали побои руки.дети стресс и боялся я хочу ушла но мне жалко Свекровь ей 85.

Овсяник Людмила Михайловна

Надежда

ак он появится снова выпивщие постоянно скандали побои руки.дети стресс и боялся я хочу ушла но мне жалко

ЗАВИСИМОСТЬ Единственное, что Вы можете сделать -  это с мотивировать его на лечение. При этом помните, что лечение дает передышку всего на несколько месяцев. А дальше нужна пожизненная  поддерживающая психотерапия или посещение "клуба анонимных алкоголиков".

 Посмотрите вместе с мужем хороший фильм о любви  и трагедии зависимости от алкоголя:

"Когда мужчина любит женщину"

 http://psicholog.do.am/index/0-82

При этом живя алкоависимым Вы и Ваш ребенок становитесь со-зависимыми.

Прочитайте о  со- зависимости:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Надежда!

Вы мать во-первых. А все остальное это потом. Детей не жалко? Это как тяжело сейчас так и потом у них будет по жизни камнем!!!! Конечно уходите!

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ