Отношения взрослых людей

Валерий 07.12.2014

Приехали к нам беженцы с Украины,муж и жена,обоим по 48 лет. Всё время пытаются ,что бы на них все обращали внимание и хвалили,но я и моя жена постоянно это не делаем, так основное внимание у нас к своим детям. У себя в Украине, эта пара находилась под неусыпным диктатом матери этой женщины, она даже воспитывала их детей одна без них. Теперь, когда они переехали сюда, то они стали бегать жаловаться к моей теще(она родная тётя этой женщины и характер схож с её матерью) на нас, если мы не обращаем на них достаточное внимание! Всё это было бы это смешно конечно, но пошли постоянные скандалы с тещей. А эта пара стала шантажировать тёщу, что они уедут обратно в Украину, где убивают людей, если мы с женой не изменим к ним отношение! Тёща конечно в постоянном стрессовом состоянии, постоянно ругается с моей женой и мной! Что делать? Что это за комплексы у этих людей?

Валерий

Тёща конечно в постоянном стрессовом состоянии, постоянно ругается с моей женой и мной! Что делать?

 - Какие у вас есть варианты оградить себя от общения с этими людьми и тещей? Вы вправе защищать себя, свою семью и собственные границы от непрошенных гостей.

Возможно вам в этом мешает чувство вины и обязанности?

Тогда оптимально проконсультироваться с психологом очно. Хотя бы просто для того, чтобы понять, что ни теще, ни этим людям вы ничего не должны.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти