Боюсь потерять мужа

Марина 06.12.2014

Здравствуйте!у меня,я так считаю,проблема.я очень сильно люблю мужа и панически боюсь его потерять.иногда мне кажется что он мне дороже чем мои родители и родные дети(два сына 4,5г. и 10мес.)я понимаю,что так нельзя,но внутри никак не могу с собой справиться.кажется если он от меня уйдет,я не смогу жить без него,хоть и понимаю что дети...это больная любовь?или страх остаться одной?тяжело очень,хоть и конфликтов в семье не много.или это неуверенность в себе?хотя до замужества,была самостоятельной личностью,работала с людьми.что со мной случилось,помогите.мне кажется,что за него я могу бросить всё и всех.но это не правильно.спасибо.

Здравствуйте, Марина.

Так действительно бывает. Некоторые люди очень боятся потерять свою "вторую половинку". За этим действительно может стоять страх остаться одной или неуверенность в себе, или что-то другое. У каждого свое. Я бы предложила вам не гадать, что с вами происходит, а получить очную консультацию психолога. Это поможет вам выяснить истинные причины вашего страха, перестать бояться своих эмоциональных проявлений и вернуть прежнюю гармонию с самой собой. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул