Не могу перестать копаться в прошлом мужа и его отношениях

Mary 06.12.2014

Добрый день.. Помогите пожалуйста!!!

Я не могу прекратить думать о прошлом своего мужа, точне о его отношениях с девушками, особенно бывшей женой. Начала задавать вопросы, сразу стало вроде бы легше, но чем дальше - тем больше их становиться. Я не хочу чтобы он слишком часто вспоминал о прошлом, но каждый раз после очередного вопроса который залезает в мозг - не могу сдержаться. А еще невольно сравниваю себя с его бывшей женой. Раньше заходила на ее страничку в соцсети и смотрела фото.

Помогите, я очень сильно люблю своего мужа!!!!

Мне 22 года. Я пока безработная

Вы же понимаете, что чем больше напоминаете мужу о прошлом, тем больше оно его притягивает. Для мужчины женитьба - это очень серьёзный шаг, и если он выбрал Вас и сделал его, значит, он действительно Ваш, и для него не имеет значение прошлое. Вы же регулярно ему о нём напоминаете. Если Вы сравниваете себя с его бывшей женой, значит, стремитесь быть на неё похожей, и, следовательно, этой похожестью снова возвращаете мужа в прошлое. А он-то любит Вас и хочет быть с Вами. С Вами с такой, какая Вы есть - он сделал свой выбор, а Вы зачем-то тянете его назад.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте!
Наши мысли в прошлом - создали настоящее.Мысли и поступки в настоящем-формируют будущее. Постоянно думая о прошлом- Вы не строите будущее, потому что в настоящем -то Вас нет.
Mary,представьте мысленно бывшую жену и поблагодарите ее : благодаря ей в том числе,Ваш муж сейчас такой,какой он есть и каким Вы его полюбили. Благодаря тому,что они расстались- Вы сейчас вместе.Скажите ей спасибо искренне и ....отпустите.
Не тратьте свою энергию на прошлое и на чужих людей, она нужна Вам,чтобы строить свои отношения в настоящем,строить свою семью и свои отношения.
Любви Вам и мудрости.
Если нужна будет помощь- обращайтесь за консультацией.Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте, Mary!

Своими вопросами Вы притягиваете прошлое Вашего мужа в ваше настоящее, т.е. Вы сами не даете прошлому остаться в прошлом. А заходя на страничку его бывшей жены, Вы отдаете свою энергию туда, где она не нужна.

В Вас чувствуется неуверенность в себе и в ваших отношениях. Вам надо поработать со своей самооценкой и перенести акцент с прошлого Вашего мужа на Вашу сегодняшнюю жизнь, сделать ее яркой и насыщенной. А для этого, в первую очередь, Вам надо определиться с работой.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург