Будет ли всё хорошо?

Дарья 06.12.2014

Добрый вечер.Меня зовут Даша и мне 14 лет.

С лета мне стало очень грустно.Я чувствую себя одинокой,мне кажется что из-за своего сложно характера мне всегда будет очень трудно,и я так и буду одна.У меня нет хорошей подруги, я имею только знакомых девочек.В классе у каждого есть своя пара,ну т.е.2 девочки ходят всегда вместе,всё делают всегда вместе. Есть группы девочек,они тоже всегда всё делают вместе. А я не отношусь к какой либо группе т.к. я особо никому и не нужна.

Я иногда играю в игру,но даже там есть у каждого своя подруга/друг.Даже в игре я одна. Не могу больше так жить,мне очень плохо..

В жизни есть много интересного ,весёлого.Я знаю это.Но жизнь одиночки не приносит никакого удовольствия и радости.Так какой смысл тогда жить? Я нужна только родителям,но это не то.

Как мне быть?

Дарья, доброго дня!

Нужно выстроить отношения с самой собой, чтобы нужна была не только родителям, но и себе!

Почитайте особенности кризиса подросткового периода. Такое состояние, что описано Дашей переживают абсолютно все подростки. Это дело временное. Каждый кризис необходимо воспринимать, как возможность. И достойно пройти этот сложный период.

Сейчас важно выстраивать трамплин к своей успешной дальнейшей жизни. Где, конечно же будут и люди, разделяющие мои интересы, цели, семья, работа, счастье).

Конечно будет всё хорошо)

 С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы