Как решить проблему?

Рита 06.12.2014

Здравствуйте! Я замужем уже восьмой год, женились рано (можно сказать по залету), но инициатива шла от мужа! Первые два года почти не жили вместе, он постоянно был в камандировках - что в принципе не напрягало, потому как я была с маленьким ребенком на руках. Потом он приехал домой (фирма развалилась, стала банкротом) пол года пил, я его не трогала, жили вроде бы мирно! Потом все у нас наладилось: нашел работу, ребенок пошел в садик, я тоже вышла на работу. На седьмой год он начал опять выпивать, мог не ночевать дома - якобы с друзьями (но так как они врать не умеют, муж спалился быстро), конечно не только это натолкнуло меня на мысле об измене: постоянные нервные срывы на меня и ребенка, постоянно прятался с телефоном! Потом у нас случилась беда: его обвинили в краже! На этот момент я уже родила второго ребенка! И познакомилась с его любовницей,

Вообщем нервный срыв на нервном срыве! Суд за судом! Беготня! Решилось слава богу все хорошо! Он вернулся домой, наобещал что все будет хорошо, что любит он меня и жить будет с нами! Но спустя энное количество времени я опять узнаю, что он ходит к той же бабе! Из-за нехороших обстоятельств мне пришлось с ней так сказать подружиться! В итоге он не отпускает меня (развод не дает категорически), говорит что любит только меня, хочет быть с только с нами, и также продолжает ходить, писать звонить ей и говорить тоже самое что и мне! Притом мы испробовали уже все она игнорировала,выгоняла! Я уходила из дома, подавала на развод (забирал документы) меня приезжает забирает/возвращает домой и опять начинает ходить к ней! В плане секса у нас все нормально! Помогите пожалуйста, я уже устала от всего этого ! Дети маленькие из-за ругани старший стал не управляем! Сама сижу на успокоительных, так как не хочу ругаться при детях, но и жить я так больше не хочу! Подскажите что можно сделать в этой ситуации? Разводиться особым желанием не горю (хочу полноценную семью детям)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

здравствуйте Рита. Так просто советами проблему не решишь. Нужна очная встреча. Семья - дело серьезное, в двух словах описать нельзя. Скорее всего он разрывается между двумя типами женщин, что есть в одной, того нет в другой. Создался любовный треугольник. Возможно даже нужна работа вместе с мужем.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте,Рита!

У вас прямо. как в сериале "Санта Барбара".

Отношения спутаны.

Вы уже в близких отношениях с любовницей мужа. И у вас даже какой-то сговор с ней.

Не понятно, что Вам нужно от мужа?

По-моему Вам нужно идти на психотерапию и разбираться сначала с самой собой и своими собственными мотивами, а потом уже с мужем.

Приходите. Могу быть Вам полезной.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Хотите "полноценную" семью?

Ну тогда важно понять, что в семье ценно, и сколько "стоит".

С этими трудными вопросами пришло время разобраться.

А пока не очень понятно, что и сколько Вы платите за свою не очень ценную семью.

Или ценную - но тогда - чем ценную...?

Может быть, Вы не за то держитесь..., или не то держите....

Боитесь потерять? - теряете все, и не получаете жизни полно - ценной....

Семьи - реальной, а не виртуальной.

С такими вопросами можно работать с психологом.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).