За что муж издевается?

Жамала 06.12.2014

Здравствуйте.Я устала от этого тирана! Нет, он не бьет.Он убивает меня словами!Мои нервы не выдерживают, мне 30, а уже болит сердце, труднл дышать, ком в душе! Иногда хочется умереть! У нас 2 девочки, они очень страдают когда я плачу. .Он самоутверждается за счет меня. Я купила в кредит телевизор за 109 тыс.тенге, а по тел евизору показывают другой что продают за 24 тыс.Он говорит мне ооо смеясь тебя лохонули и смеется ихидно! Это один из примеров.называет в се мое окружение бичами, хотя я педагог и у меня очень хорошие перспективные подруги! У нас нет семейных друзей.он ни с кем не общается! Когда он куда то идет я его прихарашиваю. Отпускаю с хорошим настроением! А когда я ухожу куда нибудь, он меня оскорбляет, говори что я шалавс и иду к шалавам. Я ненавижу его ! Помогите прошу!!!

Жамала, здравствуйте!

Вы ничего не написали о том, что Вас удерживает сохранять этот брак.

Есть ли что-то ценное в муже, как в человеке?

Вы пишете, что его ненавидите. Безусловно, несправедливо, по отношению к себе, жить и страдать.

Но, если Ваше чувство ненависти обусловлено бесконечными обидами, то стоит научиться реагировать на его "ехидные" комментарии по-другому. (В ответ пошутить или проигнорировать), при этом быть в хорошем настроении.

Он чувствует, что может Вас уязвить и пользуется этим.

Если хотите сохранить семью и дать шанс этим отношениям, обратитесь лично за консультацией, в ходе которой Вы сможете выработать такие модели реакций, которые не будут провоцировать Вашего супруга на его "издевательства".

В случае, если и это не даст результат - Ваше право решать, оставаться с этим человеком или нет.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана