Ничего не чувствую

Ангелина 06.12.2014

Здравствуйте. Мне 16, я была активной, умной девушкой, в принципе такой же, как и многие. Но около года назад меня предал очень близкий человек, я сильно переживала, но думала, что все пройдет Так и оказалось, но вместе с этим начались какие-то странности. У меня пропадает память, все, что произошло более часа назад воспринимается как смутный сон, я очень быстро все забываю, хотя раньше отличалась хорошей памятью. У меня почти отсутствуют какие-либо эмоции, желания кроме как пролежать весь день с ноутбуком. Даже радости, ощущения счастья хватает минут на 5, а потом то же безразличие. С плохими эмоциями так же. Меня трудно обидеть, нельзя сделать больно, т.к. мне просто плевать на все. Нет желания что-то делать, не могу заниматься чем-то одним более 5-10 минут. Стала грубить, ссориться с людьми, хамить взрослым, но уже ничего с собой поделать не могу. Ощущение, будто вокруг меня стена и за нее не могут ко мне пройти никакие чувства, я ничего близко не принимаю, никому не доверяю, хотя предательств не боюсь. Очень боюсь, что это не пройдет, что всегда буду так же холодно и безразлично относиться к людям. Хочу чувствовать. Радость, грусть, даже боль. Помогите, пожалуйста, я уже не знаю что с этим делать. Заранее спасибо

Исхакова Зульфия Галимулловна

Здравствуйте, Ангелина! То что Вы осознаете свое бесчувствие  и не хотите пускать все на самотек - это здорово!
Сходите к психологу на индивидуальную терапию, проработайте травму. К сожалению, в таком формате вопросов-ответов эту проблему не разрешить.
Всего хорошего!

Зульфия Исхакова, г. Стерлитамак