Муж перестал уважать и ценить меня!

Ольга 06.12.2014

Доброго время суток!!!Меня зовут Ольга,мне 24 года,мужу 29 лет,с мужем в общем мы уже 9-ть лет, а в браке 3 года. У нас с ним общие детки, доченьке в январе 3 года будет,сынишке 8 месяцев.

У нас с ним проблемка!Меня муж ни во что не ставит, я его отпускаю на корпоративы, встречи с друзьями,рыбалки и т.д.,я понимаю что он устаёт морально и физически от работы,по этому и отпускаю его,но я хотела бы тоже отдыхать от домашней рутины,хотелось бы с подругами так же посидеть в кафе, слегка выпить и отдохнуть (грудью уже как 2 месяца не кормлю),но он меня никак не отпускает.Постоянно меня оскорбляет, унижает,говорит что я жирная,хотя я родила двоих малышей и потихоньку начала сбрасывать вес.Когда он приходит с работы ,дома всегда чисто, кушать готово и его детки встречают чистыми и с улыбками. как я уже поняла что он хочет меня привязать к дому что бы я никуда не ходила ни с кем не общалась,т.к. ему не нравятся мои подруги и знакомые,я и так постоянно дома с малышнёй, редко выхожу без них в магазин.у меня стали нервы сдавать,пью сейчас успокоительное.Помогите пожалуйста!!!!Как мне мужу объяснить что я устала и мне нужен срочно отдых?Спасибо!!!

Здравствуйте, Ольга!

Ольга

Меня муж ни во что не ставит

А сами Вы насколько хорошо к себе относитесь? Другие относятся к нам так, как мы позволяем...

Ольга

он меня никак не отпускает

я его отпускаю на корпоративы, встречи с друзьями,рыбалки и т.д

Как это происходит?

Вы разрешения спрашиваете, а он говорит "Нет!" ? Или как?

А он у Вас разрешения спрашивает или просто сообщает, что идет на корпоратив?

Есть ли разница между тем, как он сообщает о корпоративе, и Вы - о походе с подругами?

Видите ли, вы же с ним взрослые люди. Термин отпускать-не отпускать напоминает о детско-родительских отношениях, а не о супружеских.

А возможно такое, чтобы Вы сказали: "Я в эту субботу пойду встречусь с подругами. Еду разогреете, вернусь во столько...."?

Если - нет, то как это получилось? Что мешает? Как он может не отпустить? Встанет перед дверью? Физически держать будет? Устроит скандал?

Ольга

Постоянно меня оскорбляет, унижает,говорит что я жирная,

А это уж совсем печально! Это я не только про него, но и про Вас! Как Вы на это реагируете? Зачем разрешаете?

Думаю, вам с ним стоит поговорить серьезно. Сказать о том, какие отношения вы хотите строить дальше. Какого отношения ждете от него. О своих желаниях.

Лучше не в форме: "Ты не делаешь то-то", а "Я хочу, чтобы ..." Проговорите предварительно вслух и послушайте, есть ли разница. Например, можно сказать: "Ты никуда меня не отпускаешь!" А можно: " Я хочу, чтобы раз в неделю у меня был выходной!"

Если он выслушает и согласится вносить изменения в вашу жизнь,  продолжайте и дальше в том же духе.

Если возникнут сложности, обращайтесь, готова предложить Вам очную помощь.

Желаю Вам всего доброго!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин