C чего начать?

dasa 06.12.2014

Мне 50 лет.В браке21 год.Есть сын 15-и лет. Mужа своего я два раза уже бросала,но почему-то опять возвращалась. Просьбы его были не настойчивы-намёки,которые он произносил будучи пьяным.Вообще,он и прощения не просит никогда-не умеет.

Постоянно чем-то недоволен,говорит и обзывает меня и моих родителей .родственников всякими словами.За столом воспитывает сына или меня.Редкие дни трезвый.И это было постоянно,последние годы более выраженно.Работаю учителем.У него нет образования.Сына мы усыновилиюСвоих детей не получилось родить.

На этот раз-опять скандал и драка.Конечно же,был пьяный. Я в долгу не осталась и защищалась как могла,позвала и 15-летнего сына на помощь.Вспоминать страшно,каким голосом кричал сын,чтобы он меня не бил!На 3-й день я подошла к нему и сказала ,что хочу разводиться и выставляю квартиру на продажу.Он сказал:"Пожалуйста!"

Не знаю,с чего начать.

Как мне довести это до желаемого конца?

Здравствуйте. В Вашем самом вопросе звучит неуверенность, и все еще не принятое решение. Вы только озвучили желаемые действия, видимо для того, чтобы он извинился, пообещал измениться и т.п. И здесь важно понять, что вряд ли уже он изменится, и все ожидания ложные. Осознав это и приняв твердое решение, Вы и доведете дело до конца.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте.

Посмотрите здесь https://www.youtube.com/watch?v=j7pjoaw0JzA и здесь https //www.youtube.com/watch?v=CqvJMqhPPfE может, что-то понятнее станет о Вашей ситуации.

Диброва Лариса Владимировна, психолог г. Кишинев