Измена во время расставания

Катюша 06.12.2014

Здравствуйте, помогите пожалуйста с ответом. Недавно узнала,что человек,которого я очень люблю изменял мне в тот момент,когда мы расходились...Начну с того,что это мой бывший муж...Однажды он поднял на меня руку и я развелась с ним, но сердцу не прикажешь...сходились-расходились после развода.... в моменты расставания у меня была своя личная в том числе и интимная жизнь,естественно у него своя(вроде это понимала)...но почему теперь, когда я увидела факты и фото, общалась с этой девушкой...-мне так тяжело и больно....и я не знаю,что делать......???он говорит что любит и я лучшая...я тоже не могу наладить свою личную жизнь с другим..вроде и с ним не получается...подскажите,как быть?

Здравствуйте, Катюша. А была ли измена? Измена происходит тогда, когда люди в отношениях. Но если Вы были не вместе, то какой-то период и у Вас, и у него была своя жизнь. Осознайте это. В противном случае, так рискуете дойти и до темы, кто у кого был еще и до брака.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

  Катя, доброго времени суток! Если проблема в этом:

Катюша

Недавно узнала,что человек,которого я очень люблю изменял мне

то на него хорошо ответил мой коллега. Если Вас больше беспокоит

Катюша

мне так тяжело и больно....и я не знаю,что делать......???он говорит что любит и я лучшая...я тоже не могу наладить свою личную жизнь с другим..вроде и с ним не получается...подскажите,как быть?

то в этом случае я рекомендовал бы Вам определиться со своими чувствами по отношению друг к другу или самостоятельно или совместно с психологом, психотерапевтом. Без знаний о том, как строились ваши отношения, о том в чём расходитесь во взглядах, в чём сходитесь невозможно дать однозначный совет как Вам поступить. Если данная проблема для Вас в настоящее время актуальна, то я готов встретиться с Вами и в рамках консультации в Иркутске помочь Вам в её разрешении. Всего Вам наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.