Боюсь кушать

Юлия 04.12.2014

Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь, мне 20 лет. Мой вес 45 кг рост при этом 167, я боюсь принимать пищу, ем только грудку гречку, яблоки, салаты без майонеза и только зелень, никакого шоколада, котлет, жаренного, соленого и тд. Хочется скушать иногда чего-то вкусного, но через силу прохожу мимо прилавков с печеньем или йогуртом, раньше хоть что-то ела, сейчас вообще боюсь, бывает что и яблоко наполовину съем и все, а вдруг потолстею сразу....Я не знаю, что мне делать, боюсь, что может привести к анорексии. помоги пожалуйста, посоветуйте, что делать не знаю к кому обращаться ((

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия! Вам лучше обратится на прием к психотерапевту. Я так понимаю, что вы боитесь пополнеть, поэтому отказываетесь от калорийной пищи?Это не поможет. За полнотой стоят различные страхи. Чем больше страхов, тем больше едите. Здесь нужна терапия. Когда человек живет своей жизнью, у него есть баланс в организме. Он кушает в меру и не полнеет. А если в жизни больше нет ничего интересного, то конечно -  еда единственное, что доставляет удовольствие.

Всего вам хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте,Юлия!
В том, что Вы описываете- есть признаки анорексии. Но психолог- не врач и не имеет права ставить диагноз. Не надо бояться, надо обратиться к врачу и срочно.Если все в порядке и диагноз анорексия не будет поставлен,тогда стоит обратиться к психологу или к психотерапевту ( при постановке такого диагноза психолог в Санкт-Петербурге тоже работает- вместе с врачом).
Юля! Проявите мудрость и смелость: надо бояться не похода к врачу, а последствий не принятия мер.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп