Проблемы с сыном

Гульнара 02.12.2014

Сыну 13 лет... начал воровать женские вещи... у двоюродной сестры, в школе у девчат утащил футболки... может ударить сестренку... отец пьет, заниматься воспитанием не хочет... раньше воровал по мелочи... но начали покупать ему все что хочет... страдает ночным энурезом...стал каким то замкнутым...особенно после смерти бабушки...врачи сказали на лечение в психиатрическую иначе отклонение усилиться

Лучше конечно начать с работы с психологом, но если ситуация безвыходная - может быть действительно имеет смысл согласиться с мнением врачей.

Хотя конечно очень печально видеть, как проблемы в семье и отсутствие психологической поддержки и работы приводит к необходимости задуматься о психиатрическом лечении.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Гульнара! сыну пока 13 лет, поставить точный диагноз врачи не смогут, так как личностьещё формируется, НО уже есть нарушения и закрывать на них глаза НЕ надо - услышьте врачей, за сыном должны наблюдать врачи-психиатры, возможно, будет какая-то коррекция (психологи - НЕ врачи, поэтому озвучить диагноз, прогноз или  возможное лечение не могут), врачи будут видеть, что с ним происходит, смогут коррктировать лечение - чем раньше начнете лечение, тем более благоприятным может быть прогноз (смотря какое это состояние!) и уже к 18 года врачи смогут уже сформулировать диагноз. Ведь и Вам важно знать - что происходит с сыном, что это за нарушение.

Гульнара, если Вам нужна консультация врача - можете написать мне на почту - смогу высслать ссылку на сайт, где сможете задать свой вопрос врачу-психиатру.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва