Муж не разговаривает, нет каких-то стремлений

1078 2 ответов

Елена 30.11.2014

Здравствуйте. Мы уже в браке год до этого 3 года просто жили вместе. мне 22 ему 24 После того как был поставлен штамп в паспорте все пошло как по накатоной. Он не хочет ни чего делать ни по дому, со много вообще не разговаривает говорит что он не любит разговаривать его это раздражает. Если его просишь что-то сделать он просто забывает . Для него выходной это лежание на диване, играть в футбол общение с друзьями но не дела или проблемы. Я пыталась спокойно разговаривать говорила что ну ты мужик глава семьи не помогает. Пытаюсь хвалить за все что он сделать даже лампочку вкрутит он молодец и умничка говорю ему так всегда. Думала ну вот буду хвалить будет стремление не тут-то было ему все равно У каждого бывает точка срыва начинаю кричать он вообще замыкается молчит даже не идет на конфликт. Бьюсь в закрытую дверь. Уже сказала что разведемся ему все равно. как быть?

Бондарева Светлана Павловна

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Елена!
Сразу хочется спросить: а было ли это раньше, в начале вашего проживания или появилось после какого-то определенного момента? Если это было все годы, то я не думаю, что сейчас что-то изменится. Если же раньше было по-другому, то надо исследовать - в какой момент все изменилось, что послужило причиной, и как Вы можете это изменить (и можете ли).

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте.Елена.Проблема Вашего мужа-детская недолюбленность.Поэтому.если ему недодали.то и ему нечего дать Вам взамен на Вашу любовь.У него есть силы только брать себе,не давая благодарности в ответ.ПОэтому,он всегда будет посвящать себя удовольствиям.Активным или пассивным.Но,не Вам.Так как Вам надо часть себя отдавать.Но,отдаавать то,чего самому не хватает-ему жалко.ПОэтому.в отношениях между Вами будет сильное недопонимание и противостояние.Выход-только в Ваших решительных мерах.начните защищать себя,выведите себя из под добровольного унижения.Требуйте от отношений взаимности.и,если не дает-делайте тоже самое.Вплоть до ухода.Тогда Вы увидите-дороги Вы для него,или нет.И на основании этого решайте-оставаться жертвой или строить свою новую жизнь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ