Я боюсь общения с мужчинами . Что делать?

Елена 29.11.2014

Добрый день! Надеюсь , что Вы мне поможете. Я боюсь общаться , встречаться с мужчинами. Мне 22 года , я ни разу не встречалась с молодым человеком. Да что там встречалась , даже не разу не целовалась. Знакомясь в интернете я могу переписываться , но как только дела доходит до того чтоб встретиться я отказываюсь и общение прекращается. Наверно нужно сказать сейчас , что я очень не уверена в себе . Мой рост 176 вес 95 кг . :-) Видимо теперь всё сразу стало понятно. Я с 9 лет росла без отца. Он умер. На протяжении многих лет я чувствовала , что маме стыдно за меня, за то какая я . Она всегда в пример мне и моей сестре ставила девушек у которых очень красивая фигура, и постоянно говорила что нужно меньше есть, мы постоянно пытались сидеть на диетах. Но ничего не получалась и я такая какая есть. Всё это вылилось в различные комплексы , которые самостоятельно я видимо преодолеть не смогу. Сейчас мама говорит , что была тогда не права , что не нужно было нас так настраивать, но уже поздно... очень поздно... Сейчас я хочу выйти замуж, хочу семью, но преодолеть то, что я не могу никому понравиться , что меня обязательно кто-то осудит и обсудит,самостоятельно видимо не смогу... Подскажите , что делать? С чего начать? За раннее спасибо!

Елена,вы пишите:

Елена

Мой рост 176 вес 95 кг . :-) Видимо теперь всё сразу стало понятно.

Да,понятно,что вам необходимо научиться любить себя всю целиком и душу,и тело,научиться общению с самой собой и уж потом строить партнерские отношения с кем либо еще.И еще,кажите пожалуйста,а у вашей сестры тоже есть проблемы в общении с мужским полом,а?Удачных вам изысканий поводов для любви к самой себе.Если нужна  профессиональная помощь,то обращайтесь лично,очно.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар