Раздражает свекровь!

Елена 28.11.2014

Когда муж мне говорит что в гости хочет зайти его мама у меня все внутри закипает!Я ужасно не люблю когда она к нам приходит,не знаю почему.Свекровь вроде не плохая женщина,грубого слова не скажет,помогает нам хорошо.Когда мы к ней ходим все нормально,но когда она к нам- меня это раздражает.Я не пойму почему возникает у меня к ней такой негатив.Меня раздражает когда она нам что то приносит из продуктов и т.д.Раздражает когда она говорит что хочет что-то мне купить.Я мужу говорю что если мне что-то нужно,то мы купим сами,я не хочу чтобы она что-то покупала лично мне.У нас есть ребенок,вот если хочет ему пусть приносит что хочет,хотя и это мне не всегда нравится.Даже дочь моя,когда мы оставляем у нее плачет пока не заберем,я иногда думаю что она тоже дочку раздражает!Потому что у моей мамы дочь не плачет.Мне кажется что свекровь обсуждает как-то меня,мою семью с кем-нибудь.Не знаю почему такие мысли.Что-то отталкивает меня от нее.Хотя плохого она ничего не сделала,наоборот чем может помогает. Вообщем такой вот негатив внутри меня.Я хочу относится к ней с любовью,но не получается.Что-то внутри меня переклинивает!

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Елена!

Ребенок может плакать у свекрови, потому что чувствует Ваше отношение к ней - дети очень чувствительны к материнским переживаниям. Источник Вашего раздражения надо исследовать в личной работе - может она как-то незаметно для Вас самой нарушает Ваши границы, тогда надо учиться их защищать, прежде всего осознавая, каким образом их нарушают. По сути дела ведь Вы можете не брать то, что Вам приносит свекровь или предупредить ее не приносить ничего больше, прямо сказав о своих сложных про это чувствах. Что-то Вас удерживает это сделать.

Я работаю по скайпу, с Вами работать готова.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! По тому как вы пишите о свекрови, вроде бы ничего плохого нет. Возможно вас раздражает, что она не может расстаться со своим сыном? Приходите на консультацию, помогу разобраться.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Елена!
Мое предположение, что свекровь как-то задевает Ваши границы, отсюда и идет Ваше раздражение. Но насколько это так или нет, нужно исследовать в личной встрече.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Приходите, буду  помогать Вам разбираться с Вашими негативными чувствами.

Сразу хочу предупредить, у меня нет средств для "вывода" свекрови из Вашей жизни:).

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).