Почему отношения испортились?

Анна 28.11.2014

Здравствуйте. Меня зовут Анна. 3 месяца назад познакомился со мной молодой человек. Мы с ним очень хорошо общались. Каждый вечер писал, заботился обо мне. Всё было хорошо. И даже свидание было. Но через некоторое время он стал меня игнорировать. Я спросила причину. Он написал, что ему нужно время определиться и он запутался в своём отношении ко мне. А до свидания он мне писал, что он боится мне не понравиться. Вот не знаю точно в чём причина.

Здравствуйте, Анна!

А откуда в Вас уверенность, что психолог, который даже не общался с этим молодым человеком, будет знать в чем причина? Из Вашего текста этот вопрос остается не проясненным.

Ананьев Андрей Сергеевич, психолог Санкт-Петербург, работаю по скайпу.

Анна, если молодой человек не выходит первым на контакт, значит, он этого просто не хочет. Вероятно, на свидании он понял, что вы друг другу не подходите, или же у него появилась другая знакомая, но, самое главное, он не стремится общаться, и навязываться нет смысла. Вокруг много чудесных молодых людей, которые ведут себя как мужчины, а не тянут кота за хвост. Отпустите и забудьте этого, тогда сразу появится другой.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Анна!

Личная встерча очень важна. Вероятно, что-то ему на ней не понравилось. До встречи у него было одни чувства к Вам, а после встречи появились другие, вот он и запутался, а честно сказать обо всем не решается.

Отпустите ситуацию. Возсожно, он разберется в себе и возобновит отношения. Если же этого не произойдет, то Вам придется это принять, ведь произвести на него другое впечатление Вы уже не сможете.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Анна!
Общение по Интернету трудно назвать отношениями, скорее это повод для знакомства. Отношения строятся при личном общении.
Анна, общайтесь с людьми: встречайтесь, обменивайтесь мыслями, переживаниями. Интеренет не может заменить живого общения.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп