Не могу привыкнуть к имени дочери

Екатерина 28.11.2014

Мне 26 лет. Замужем,отношения с мужем хорошие. У нас 2 дочки. Старшая Настя 5 лет, второй долго не могли придумать имя т.к очень хотели сына.Сейчас малышка уже начинает ходить а я до сих пор не могу привыкнуть к ее имени - Ульяна. Мне его даже произносить трудно, а когда кто-то начинает называть Уля или вообще стараются не называть ее имя мне очень плохо. Вот уже не сколько месяцев я не живу, а только ругаю себя что дала это имя доче. В первый же месяц призналась мужу что ошиблась с именем, предложила поменять. Он сказал что об этом не может быть и речи. Вот и мучаюсь теперь, схожу с ума. Буду очень признательна если вы ответите.

Овсяник Людмила Михайловна

Екатерина

Вот уже не сколько месяцев я не живу, а только ругаю себя что дала это имя доче

Поменяйте имя дочери - это можно сделать.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Екатерина.

Лучше поговорите с мужем еще раз и объясните свои переживания и чувства. Только от Я сообщения.  Для Вас, по описанию ситуации явно не полезно то, что происходит. А возможно и дочке, ведь пока Вы переживаете это может сказываться и на ней. Попросите мужа понять Вас и помочь, возьмите его в союзники. Придумайте другое имя которое устраивало бы и Вас и мужа(!) и поменяйте.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы