Отношения с мужем

Наталья 28.11.2014

Мы с мужем прожили 13 лет сейчас мы с ним разошлись. Разошлись по моей инициотиве из-за того что он не обеспечивает семью. Сейчас он просится обратно говорит что не хочет разрушать семью и готов работать ^днями и ночами^. Я не знаю что мнеделать во-первых это уже не первый разкогда он не работает во-вторых прожив две нидели без негоя понила что мне так спокойнее. Единственное что меня останавливает это дети, а в оснавном дочка каторая постоянно говорит что очень соскучелась по папе. Что мне делать поверить ему ещё раз и попытаться ночать всё заново? Мне32года

Здравствуйте,Наталья. Наталья, важно, что бы не только вашим детям, а именно  вам самои как женщине было комфортно в таких  отношениях.Что бы именно вы получали от супруга моральную поддержку, физическую помощь, что бы ваши сексуальные отношения  были гармоничными...Тогда  опираясь на это можно делать свои выбор. И дело тут не в детях. Только вы можете выбирать как вам жить и с кем. Дети не могут нести ответственность за родителей...Вы пишите,что дочка скучает по папе.Это и понятно, она его любит. Ваш супруг навсегда останется отцом ваших детей. И они могут встречаться и поддерживать эти отношения. Другое дело, что он сам выбирает берет ли он ответственность на себя за вас, за детей и самое главное за себя самого. Или перекладывает на вас ? Вот об этом стоит с ним разговаривать и для себя понимать на что  вы готовы, а на что нет  и делать выбор.Выбор который сделает вашу жизнь лучше...По моему так.

Удачи вам

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Наталья! В вашем варианте лучше было бы поработать индивидуально, чтобы не принимать скоропалительных решений, чтобы разобравшись в ситуации, убрать негативные состояния, которые сейчас живут в вас. После этого придет новое понимание и на более чистую голову решение будет скорее всего правилным Но если вы хотите принять решение сами, то тут лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас. С другой стороны -  если вы хотите добавить ему понимания   то  надо просто начать думать о нем по возможности позитивно (хотя это может быть не так просто)   Все дело в том, что когда мы думаем о ком-то позитивно, то мы обращаемся к светлым сторонам человека, и получаем ответ оттуда, следует принять его таким каков он есть (тем более что влезть в его мысли невозможно, и даже если мы что-то будем думать по поводу  мыслей других, то это будет только наша *карта* на жизнь и все), и после этого отношения уже станут лучше.Ведь наши мысли материальны, и его не изменить. Но войдя в его карту, и посмотрев на мир его глазами, уже что-то станет более ясным и понятным.Такая мысленная работа позволяет сдвинуть ситуацию в вашу сторону, и увеличивает шанс на хорошее течение событий. Хорошо представлять что вы получаете то, что хотите,т.е. как это называют в НЛП *прокатать дорожки* или простроить возможный ход событий.   Можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там есть материал по отношениям, возможно это поможет вам что-то понять для себя.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж