Как переступить через свои страхи и сомнения?

Viktor 28.11.2014

Здравствуйте!мне 24 ,есть ребенок ,жена,работа(электромонтаж)! Не пью не курю не гуляю .Проблема заключается в том что всю жизнь меня мучают сомнения!,я часто меняю работу ,в надежде что проблема не во мне,но сейчас понял что проблема во мне .постоянные сомнения,неуверенность,из-за этого куча проблем и конфликты как дома так и на работе,жена говорит надо стать взрослее(ей 30)но как и в этом ли проблема?на работе говорят нужно быть жеще и настойчевей,но как?советы давать легко,но вот воплотить их в жизнь намного тяжелее.извиняюсь заранее если ворос не коректно поставлен!)))спасибо!

Виктор,ваш вопрос и вопросом то по факту не является,практически вы осознали свою глобальную проблему,а именно отсутствие целеустремленности.По факту вы не совсем понимаете зачем осуществляете ту или иную деятельность,нет цели,нет четкого понимания смысла деятельности,есть бесконечные метания.По факту на работу вы ходите исключительно за деньгами без какого либо удовольствия и интереса,а это сдвиг мотива на цель.Ведь заработанная плата-это именно плата за произведенную качественную работу.А для того,что бы у человека все "горело" в руках он должен быть: 1.Инициатором производимой деятельности; 2.Быть профессионалом своего дела; 3.Общаться с коллегами по цеху,быть в курсе всех "ноу хау". Вам необходима программа по самореализации,обратитесь за помощью к специалисту очно.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар