Как совместить любимое занятие с будущей профессией?

Регина 27.11.2014

Здравствуйте! Я ярегина, и мне 15. Дело в том, что в школе нас просят выбрать профильные предметы. Я хотела стать журналистом, но нужен английский, который я не понимаю. Мне пришлось отказаться.

Решила все же пойти в экономику, но так получается, что меня в эту профессию не тянет, просто как безвыходная ситуация. Но у меня есть любимое занятие: писать. Я пишу стихи, начинаю писать книгу и вроде бы я ничем не хочу заниматься кроме этого. Но образование получить надо. Что мне делать в этом случае?

Тарасова Екатерина Владимировна

-Как выбрать професси...

Здравствуйте, Регина. Почитайте см выше.

удачи

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Регина!

Обратитесь в Центр занятости населения в вашем районе. Там обязательно есть профконсультант, запишитесь на прием и получите профессиональную консультацию по выбору профессии, взвесив все за и против.Услуга предоставляется бесплатно.

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита